Галилея христианская: Назарет, Капернаум, Иордан

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
340 €
за экскурсию

Описание экскурсии

По долине Армагеддон — в горы Назарета! Вас ждет погружение в евангельские времена. Мы посетим место непорочного зачатия и места чудес Христовых. Я расскажу вам об удивительных историях и преданиях поселений с древними названиями. Вы узнаете о современных традициях библейской земли и прикоснетесь к святыням, с детства вам знакомым своими названиями.

Что вас ожидает

Легендарный Назарет
В центре города возвышается один из самых больших католических храмов Ближнего Востока — Базилика Благовещения. Вы увидите горницу Девы Марии и мозаичные изображения Богородицы удивительной красоты. Я расскажу об истории здания и отмечу необычные детали интерьера.

Кана Галилейская
Далее мы отправимся в древнее поселение, расположенное на месте, где Христос совершил первое чудо. Вы посетите церковь, возведенную на месте библейского события, узнаете о старинных традициях местных жителей, а по дороге восхититесь незабывамым ладшафтом галилейских гор.

Святая вода
Мы подъедем к Галилейскому морю. Спустившись на 212 метров ниже уровня мирового океана в континентальный разлом, вы полюбуетесь берегами тех вод, по которым Христос и Св. Петр ходили «аки посуху». Мы насладимся живописным видом Голанских высот, а после осмотрим руины Капернаума — города, в котором проповедовал Иисус Христос.

Табха
Вы побываете на месте первосвященства Петра, рядом с местом, где произошло чудо преумножения хлебов и рыб, и увидите гору Блаженств, знаменитую нагорной проповедью. А последней точкой маршрута станет река Иордан, которую освятил когда-то Христос. Здесь желающие могут совершить омовение в Святой воде и на закате преображенными вернуться в Тель-Авив. Также на обратном пути мы можем сделать фото-стоп на великолепной смотровой площадке с видом на всю Иорданскую долину.

Организационные детали

  • Обратите внимание: транспорт и услуги водителя оплачиваются дополнительно — от 300 евро. Экскурсия проходит на автомобиле Mazda CX-5. Если вас больше трех человек, мы арендуем другой автомобиль за дополнительную стоимость.
  • Мы заберем вас из отеля в Тель-Авиве или другом городе (кроме Эйлата) и доставим обратно после экскурсии
  • Для посещения церквей необходима скромная одежда
  • Возьмите с собой головные уборы, питьевую воду и удобную обувь
  • По желанию можно продлить экскурсию, организовав ночлег в городе Тверия, и на второй день посетить другие локации и достопримечательности
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: по договоренности
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 340 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 8 отзывов

Иван
Наша экскурсия с Ириной началась в 8 утра от дверей нашего отеля в Тель-Авиве и закончилась только в 17 часов у дверей нашей квартиры в Хайфа. За все это время мы посетили очень много интересных мест, о которых до этого даже и не слышали. У Ирины составлен отличный маршрут, мы успели посетить все места до их закрытия, и главное в наименее загруженное и красивое время. Весь путь Ирина интересно рассказывала про историю мест и людей Израиля, про их взаимоотношения как в древности, так и сейчас. Рассказ был интересен не только взрослым, но и детям! Спасибо Ирина!
14 января 2023
Наталья
Получили огромное удовольствие от экскурсии с Ириной. Очень знающая и внимательная. Огромное спасибо за проведённый день!
8 ноября 2022
Эльвира.Эдуард
Наша группа-4человека ( Эдуард, Елена и 2 Эльвиры) очень довольны экскурсией с Ириной. Восторг от увиденного и услышанного ! Глубокие знания истории, интересные рассказы, ощущение погружения в те времена- это подарок нам от Израиля через Ирину! Спасибо огромное! С Ириной не хотелось расставаться, а это значит, что мы приедем сюда ещё. И думаем не раз))
14 сентября 2022
Алексей
Всё на высшем уровне. Очень рекомендую. Алексей Нагоркин. Новосибирск.
3 сентября 2022
Вера
Ирина, огромное вам спасибо за незабываемую экскурсию! Всем рекомендую, Ирина замечательный гид, прекрасный человек, мы обязательно вернёмся!
18 августа 2022
Борис
Великолепная экскурсия! Мама осталась очень довольна. Она была первый раз в Израиле и осталась под впечатлением от экскурсии. Ирина организовала комфортный автомобиль с водителем, экскурсия прошла интересно и познавательно! Могу смело рекомендовать!
29 июля 2022
Алла
Профессиональные качества Ирины достойны уважения. При этом легкость в общении, прекрасные личностные качества, ее внимание и забота сделали нашу поездку именно такой, как дОлжно быть: комфортной, интересной, насыщенной и радостной. Спасибо.
17 июля 2022
Ирина

Гид в Тель-Авиве

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Тель-Авиве

Иерусалим — великий и непобедимый град христианский
Замечательная экскурсия, в ходе которой мы постараемся показать вам, открыть как можно больше интересных…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 10 часов
580 $ за экскурсию
Галилея - земля благодатная
Галилея — необыкновенная земля, по которой ступали ветхозаветные пророки, где молился, читал проповеди,…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 9 часов
660 $ за экскурсию
Чудеса вокруг Галилейского моря
Как только не называли этот красивейший и чистейший водоем раньше: Тивериадское и Галилейское море, озеро…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 12 часов
750 $ за экскурсию