Описание экскурсии
Наша задача — за 2,5 часа познакомить вас с главными местами Милана, преподнести его историю красочно и нетривиально. Вы окунётесь в разные эпохи города, увидите собор Дуомо, замок Сфорца и другие места, связанные с Леонардо да Винчи. Услышите легенды и факты из жизни средневековых и современных миланцев, после чего вы точно полюбите Милан навсегда!
Что вас ожидает
- Вы полюбуетесь монументом Леонардо да Винчи и выясните, чем занимался великий творец в Милане
- У театра Ла Скала познакомитесь с историей одного из главных брендов Милана
- Пройдёте по изящной Галерее Виктора Эммануила II и услышите факты, которые точно о ней не знаете
- На площади Дуомо увидите главный собор города, полный тайн и загадок. Гид обязательно расскажет вам о них
- Рассмотрите Королевский дворец — место собрания произведений искусства разных эпох
- В церкви Сан-Бернардино-алле-Осса увидите капеллу-склеп, украшенную человеческими костями
- Заглянете на пьяцца Мерканти — средневековую площадь, которая появилась раньше миланского собора
- Окажетесь у миланского чуда — Амброзианской пинакотеки, полной шедевров Рафаэля, Леонардо да Винчи, Боттичелли и других мастеров
- Взглянете на церковь Гроба Господнего, балкон Муссолини и памятник Джузеппе Гарибальди
- Удивитесь, пожалуй, самому неординарному и скандальному памятнику в Милане
- Посмотрите на самый знаменитый Starbucks в мире
- Узнаете историю и суеверия фонтана «Свадебный торт»
- Полюбуетесь замком Сфорца с музеями, пинакотекой и скульптурой Микеланджело
- Прогуляетесь по старинному пейзажному парку Семпионе
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,5 из 5 на основании 40 отзывов
Галина
Елизавета — отличный гид по Милану! Экскурсия получилась интересной, лёгкой и очень содержательной. Помимо увлекательного рассказа о городе, получили много действительно полезных советов и рекомендаций, которые пригодились нам во время поездки.
Остались очень довольны и экскурсией, и общением с Елизаветой. С удовольствием рекомендуем!
11 сентября 2026
Елена
Феликс, большой молодец, очень красиво, доступно для понимания излагал материал. Небольшое пожелание… после часа экскурсии необходимо небольшую передышку, не физическую, а умственную, иначе притупляется восприятие материала. (небольшое вопросы-откуда, что хотелось бы получить от экскурсии, ожидание от Милана и др.)
1 сентября 2026
Игорь
Экскурсия прошла очень хорошо и интересно. Гид Феликс выше всяких похвал, молодец!👍👍👍
29 августа 2026
Yuri
Отзыв о обзорной трехчасовой экскурсии по Милану с Феликсом. Наш гид выбрал удобное место встречи, где мы смогли быстро найти друг друга и спокойно познакомится в тени деревьев и без суеты. Нам очень понравился маршрут по которому мы гуляли , который включал в себя не только главные достопримечательности центра Милана, но также небольшие но крайне интересные остановки скрытые от глаз большинства туристов. Феликс впечатлил нас своим кругозором и вниманием ко всем нашим вопросам. Три часа пролетели незаметно. Рекомендуем провести время с Феликсом всем кто впервые посещает Милан и хочет получить незабываемые впечатления от прогулки и познакомится ближе с историей города.
5 августа 2026
Инга
Экскурсия неплохая. Нет чего-то очень запоминающегося, всё прошло ровно
23 июля 2026
Светлана
Милан нам показывала экскурсовод Ирина. Ирина провела нас по всем ключевым местам города, про каждое рассказала много и интересно, каждый раз добавляя различные интересные детали, собранные в течение многолетней жизни в Италии. Рекомендуем.
17 июля 2026
Татьяна
Благодарю от души нашего гида Валерию ! очень комфортная и познавательная прогулка по Милану. договорились начать раньше запланированного времени, в виду очень жаркой погоды. Валерия подошла как мы просили, прогулка началась прямо из отеля. прекрасно прошла экскурсия , Валерия рассказала много полезной информации , помимо классических исторических фактов. спасибо огромное !
12 июля 2026
- 1
- 2