Описание экскурсии
Приглашаем на увлекательную экскурсию по музеям Ватикана с крупнейшей коллекцией живописи и античной скульптуры. Ватиканские музеи поражают редкими шедеврами, которые были собраны Римскими Папами за несколько столетий.
В рамках экскурсии по музеям мы посетим двор сосновой шишки, Бельведерский дворец, Кьярамонтский музей, Пио-Клементинский музей с известными античными статуями, галерею канделябров, галерею гобеленов, галерею географических карт.
В экскурсию также входит посещение Сикстинской Капеллы со знаменитой фреской “Страшный Суд”.
После экскурсии в музеях Ватикана Вы сможете осмотреть Собор Святого Петра изнутри (за дополнительную плату).
Формат проведения экскурсии
Пешеходная. Экскурсия по музею.
Важно! При бронировании экскурсии укажите свои данные СТРОГО как в паспорте на латинице и имейте при себе документ на экскурсии.
Включено
- Услуги русскоговорящего гида;
- Входные билеты в музеи Ватикана.
Не включено
- Входные билеты в Собор Святого Петра.
Достопримечательности
- Музеи Ватикана
- Двор сосновой шишки
- Бельведерский дворец
- Кьярамонтский музей
- Пио-Клементинский музей
- Галерея канделябров
- Галерея гобеленов
- Галерея географических карт
- Сикстинская капелла
- Фреска «Страшный суд»
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Дни проведения: ежедневно, кроме воскресенья. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Место встречи: У туристического офиса по адресу Via Santamaura, 12
- Начало: 12:00
- Продолжительность: 2 часа 30 мин.
- Язык: русский
- Цена: 75 € за человека
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 15 отзывов
Khakimova M.
Экскурсия прошла потрясающе!
15 февраля 2025
Михаил М.
Под руководством гида Еленой Потаповой, которая провела захватывающую и информационно насыщенную экскурсию по музеям Ватикана, увидели не только шедевры мирового и итальянского искусства, но и без выстаивания очереди посетили Собор Святого Петра, который не входил в программу экскурсии. Переполнены впечатлениями! Большое спасибо!
12 октября 2024
Sergej M.
Экскурсия длилась 3 часа. 30 минут необходимо чтобы попасть внутрь объекта и пройти безопасность. С весёлым и жизнерадостным гидом Еленой не было скучно. Она постаралась рассказать как можно больше об этом ОГРОМНОМ музее и его основных объектах. Особое внимание Елена уделила Сикстинской Капелле. Задать свои вопросы не получиться, поскольку мы постоянно были в движении и мало где останавливались. Может не подойти пожилым людям. Обо всём узнать и увидеть физически невозможно даже за 8 часов. Слишком большая посещаемость и шум посетителей часто мешали слушать увлекательный рассказ Елены и делать снимки. Быстрый вход без очереди.
2 октября 2024
Елизавета К.
Великолепная экскурсия , с крутым гидом. От ее историй на теле были мурашки и наворачивались слезы, очень понравилось!Без очередей прошли во все места Ватикана. Это лучшая экскурсия в моей жизни
7 сентября 2024
Мария В.
Прекрасная экскурсия, Екатерина раскрыла секреты сокровищ ватиканских музеев, увлекательно и интересно рассказывая об исторических фактах, о ценных экспонатах и тайнах закулисья папства. Бережно уделяя внимание каждому участнику группы, Екатерина заботилась о нашем комфорте, чередуя экскурсионную часть на улице в жару и в кондиционируемых залах музеев, пропуская группу без очереди в лучшие залы и подсказывая, на что лучше обратить внимание. Экскурсовод готова была ответить на любые вопросы и видно, что Екатерина и сама получает удовольствие от погружения в тему экскурсии. Только положительные эмоции и 100%-я рекомендация!
24 августа 2024
Татьяна Г.
Экскурсия познавательная. Огромное спасибо гиду Лене за подачу информации, очень живо и интересно.
14 февраля 2023
Tamara K.
Экскурсия понравилась,хорошая организация,приятная гид Ольга,группа небольшая,выдали наушники. Рекомендую.
7 ноября 2022