Предлагаю вам интерактивный квест по городу или по Дворцу дожей. В игровой форме дети познакомятся с площадью Сан-Марко и представят, как она изменилась за 1200 лет. Увидят примечательные детали на фасадах и узнают об архитектурных стилях. А если вы выберете квест по Дворцу Дожей, юные путешественники предстанут в роли детективов и раскроют преступление из прошлого!
Игра 1: прогулка по городу
Мы сыграем в каменный зоопарк. Дети попробуют отыскать 8 животных на капителях, фасадах, балюстрадах. А в процессе познакомятся с историей города в развлекательной форме.
Игра 2: Дворец дожей
Здесь перевоплотимся в детективов! Перед участниками откраются тайны Палаццо Дукале с темницами, секретными дверцaми, тёмными комнатами, жалобными коробкaми. Ребята отыщут подсказки в разных помещениях и с их помощью узнают имя преступника, который, по легенде, украл принцессу. И даже получат диплом детектива! А пока юные следователи будут заняты, взрослые послушают мой рассказ о венецианской жизни, живописи мастеров Возрождения, магистрaтах Тайной Полиции и инквизиторах.
4.8 из 5 на основании 62 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.