Современный, деловой, злачный, неотделимый от природы, мистический, молодежный, суетливый, трепетно хранящий свою историю, фешенебельный... Это всё о Токио! Увидеть его многочисленные грани я вам помогу. Контрасты района Синдзюку, легендарный перекрёсток Сибуя, эпоха Мэйдзи, императорский дворец и интересные факты — в программе!
Сёгуны и императоры
Логичнее всего начать экскурсию с исторического и географического центра столицы. Прогуляемся к императорскому дворцу, посмотрим на ров, крепостные стены и мосты. С меня рассказы о возникновении государства, основании и развитии Токио, клане сёгунов Токугава, семье монарха.
Отдых по-японски
Затем мы отправимся в восточную часть Синдзюку и соприкоснемся с «тёмной» стороной города: увидим известный на всю страну увеселительный квартал (район красных фонарей), нетронутый модернизацией район с крошечными барами в бывших борделях и ретро-улочку — бывшее пристанище трейдеров черного рынка конца 40-х годов.
Общение с божествами
Далее посетим святилище, в котором живёт дух великого реформатора императора Мэйдзи. Я научу вас различать синтоистские и буддийские храмы; расскажу не только про те изменения, которые произошли в эпоху Мэйдзи, но и про личность императора, чуждую всем тем переменам, которые творились от его имени. Храм окружён оазисом деревьев и растений, находясь в котором вы забудете, что это центр мегаполиса.
Столичная движуха
Район Сибуя с самым загруженным перекрёстком и статуей Хатико — куда без них!
4.9 из 5 на основании 69 отзывов