Из Бишкека — в национальный парк Ала-Арча

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
160 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Национальный парк Ала-Арча — рай для любителей природы. Вы подышите кристально чистым воздухом с привкусом можжевельника, увидите Тянь-Шанские ели и редкие альпийские цветы. Впечатлитесь панорамой могучих горных вершин и узнаете любопытные факты о местных животных, флоре и фауне.

Что вас ожидает

Удивительные ландшафты
Я предложу вам два варианта прогулки по парку: к реке Ала-Арча или к водопаду Аксай. Первый возможен в любой сезон и с любым уровнем подготовки, а второй только летом и подойдет исключительно подготовленным путешественникам, так как предполагает подъем в гору на 400 метров. В любом случае вас ждут фантастические панорамы: снежные вершины, можжевеловые склоны и альпийские луга.

Прогулка в хорошей компании
По пути вы услышите много интересных фактов о парке: какие животные в нем обитают, какие растения можно встретить, как парк выглядит в разные сезоны и за что его так любят путешественники. Я сделаю все, чтобы вы по-настоящему оценили природу Кыргызстана: проведу самыми живописными тропами и покажу лучшие смотровые площадки.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Трансфер и входные билеты включены в стоимость
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Место встречи: по договоренности
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 160 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.5 из 5 на основании 18 отзывов

Михаил
Очень рекомендую 😍 Организация - на высшем уровне. Очень интересно, познавательно и красиво. Ребенок в восторге, после экскурсии сказал что Кыргызстан - лучшее место для отдыха, и что мы обязательно вернемся весной 😊 Гид Евгения - большая молодец! Все очень интересно рассказывает, сразу же нашла общий язык с ребенком. Мы очень рады, получили море позитива, впечатлений, захватывающих видов, и фотографий.
25 января 2024
Мария
Экскурсия супер, прогулялись по национальному парку, также заехали за родниковой водой. Отдельное спасибо гиду, который приготовил горячий чай с конфетами для мини-пикника
8 января 2024
Екатерина
Отличная экскурсия с экскурсоводом Евгенией. Съездили в национальный парк с годовалым малышом, поднялись до разбитого сердца. Евгения поделилась очень интересными фактами о Бишкеке, фотографировала нас, в парке дала нам орешки, чтобы покормить белок и птичек, была очень отзывчивой и доброжелательной. Спасибо большое компании, что так быстро организовали экскурсию (в девять вечера написали, в 9 утра уже поехали на экскурсию) и за высокий профессионализм команды.
16 ноября 2023
Евгений
Нам понравился маршрут, учитывая, что с погодой повезло, то ощущения вдвойне положительные. Горы в Кыргызстане это то что должен увидеть каждый
7 ноября 2023
Ксения
Впервые были в командировке в Бишкеке, очень хотелось посмотреть красоту природы. В связи с написанием тур на целый день нам не подходил. Нашли эту замечательную экскурсию и не пожалели! Гид Заман с водителем забрали нас а назначенное время от отеля, доехав до заповедника, оставили машину и отправились на 2ух часовую пешую прогулку. Природа потрясающая, гид отвечает на любые вопросы. Вода, горы, зелень, деревья, птички и белки - все органично переплетено на территории заповедника. В следующий раз запланируем лишний день, чтобы на целый день день окунуться в гармонию с природой!
12 октября 2023
Александра
Съездили на индивидуальную экскурсию в Ала-Арча. Мы в восторге, прекрасно все, виды, воздух, приятная компания! Наш гид Евгения - великолепная девушка, много рассказывала, делилась с нами информацией, мы с подругой были увлеченными туристами)). Машинк чистая, комфортная, вместительная. Водитель вез аккуратно и тоже участвовал в диалоге). Обязательно посетим Киргизию ещё не раз. Постараемся съездить на Иссык-Куль
6 октября 2023
Алёна
Посетили экскурсию в национальный парк Ала Арча. Гид Сонункул рассказала много интересного про город (по пути в парк), про сам парк, растительность, горы, национальную еду (после экскурсии сразу побежали все пробовать). Было очень интересно послушать, а сама тропа с нереальными видами. Очень советуем данного гида и маршрут!
21 июня 2023
Aidana

Гид в Бишкеке

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Бишкеке

3 отзыва
Национальный парк Ала-Арча из Бишкека
Национальный парк Ала-Арча находится в Кыргызстане и является популярным местом для посещения туристами…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 4 часа
90 $ за экскурсию
2 отзыва
Прогулка по национальному парку Ала-Арча
Отличная экскурсия в природный парк Ала-Арча, которая подойдет как любителям активного отдыха, так и…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 7 часов
100 $ за экскурсию
Национальный парк Ала-Арча и Кашка-Суу
Мы отправимся в однодневный тур из Бишкека в национальный парк Ала-Арча, где вы насладитесь живописными…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
от 150 $ за экскурсию