Дмитрий
Экскурсия на максималках! Александр очень интересный человек и прекрасный рассказчик. Всем рекомендую.
27 января 2026
Николай
Александру большое спасибо! Организация на высшем уровне, все очень оперативно и удобно, очень быстро понимаешь что Александр на 100% знает, что делает. Экскурсия детальная, материала много, но Александр не даст заскучать точно! Обсудить можно все от истории майя до истории текилы
19 января 2026
Татьяна
Экскурсия с Александром очень понравилась. Он очень хороший рассказчик, преподносит информацию интересно, подробно и не скучно. Отдельно хочу выразить благодарность Александру за вместительный минивэн, т.к. экскурсия продолжительная и очень важно передвигаться в комфорте. В итоге, нашей компании всё понравилось, и историческая часть экскурсии и купание в сеноте, куда мы постарались приехать до нашествия основной массы людей(чистый, очень красивый). Сделали кучу фотографий, получили массу положительных эмоций и довольных, Александр доставил нас в отель.
18 января 2026
Анастасия
Еще на стадии планирования отпуска решили специально прилететь в Канкун, чтобы посетить храмовый комплекс Чичен Ица. Хотя как пляжный отдых Мексику даже не рассматривали. Честно признаюсь, переживали из-за безопасности. С нами были дети, а отзывы в интернете местами порядком пугали. Поэтому, при выборе экскурсовода я тщательно изучала отзывы и задавала много вопросов.
Александр оказался образцово-показательным гидом. Все было четко, профессионально и по делу.
Наша группа из 6 человек свободно и комфортно разместилась в его новом автомобиле, в котором для нас в постоянном доступе имелся холодильник с прохладительными напитками. Посещение всех туристических мест тоже было грамотно продумано заранее. Мы избегали людских толп, выбирали лучшие места для съемок, обед был вовремя и без задержек.
Александр говорит на нескольких языках, что позволяет ему легко коммуницировать как с туристами, так и с местными жителями. Масса полезной и интересной информации! Много чего запомнили даже дети. Считаю, это успехом «предприятия».
13 января 2026
Анастасия
Все было отлично !
5 января 2026
Вадим
Огромная благодарность Александру за проведение экскурсий по всему Юкатану и Мехико!
Мы ездили небольшой группой (8 человек) из числа "бывалых путешественников", которые уже много, что видели – но Александру удалось организовать такой маршрут в Мексике, что ни один из участников не остался равнодушным. Притом в команде были и школьники, и взрослые, и даже специалисты-историки, каждый нашел что-то новое.
Для меня лично это, наверное, самая образцовая экскурсия и самый образцовый тур: идеальная организация, постоянный контакт (причем неформальный и комфортный!) с организатором, помощь при посещении всех туристических мест, перевод на испанский в магазинчиках и кафе, подстраивание под темп группы (мы любим реактивные путешествия и Александру это легко удалось).
Александр – сертифицированный гид со всеми лицензиями, за счет чего при путешествии с ним вы проходите по всем музеям, интересным местам и локациям а) без очереди, б) по сниженной цене, в) он может вести экскурсии в музеях самостоятельно. Притом багаж знаний у него просто невероятный и за 10-часовую экскурсию вы прямо обогатитесь познаниями о майя, ацтеках, мексиканской революции, кухне, ментальности, привычках... И, самое главное, экскурсии не кажется избыточными: вы как будто просто гуляете с проводником в другой культурный мир, нативно получая заряд богатейшего культурного опыта.
Отдельное спасибо (и крайне важное, как мне кажется, для любого путешественника, кто первый раз едет в Мексику) за помощь в прохождении паспортного контроля: в Мехико, в Канкуне и других международных портах зубодробительная проверка всех выходцев из СНГ с высоким процентом задержаний и депортаций, нужно быть готовым к вопросам и демонстрации всевозможных бумаг (ваучеры на отели, всю логистику внутри страны, письмо от гида, его данные, информацию про музеи и пр.). Александр подготовил нам пакет документов, прислал свой ID турагента, а также был на связи с раннего утра в день нашего прилета, инструктируя в коммуникации с миграционным офицером. Входило ли это в его обязанности? Нет, конечно. Но Александр нам со всем помог и на заметку путешественникам – у него есть полный комплект бумаг, требующийся русским и белорусам для въезда. Со всем поможет и подскажет.
В общем, наш тур в Мексику с командой Александра состоялся на 20 из 10 возможных баллов. Одно из лучших моих путешествий за несколько лет.
21 октября 2025
Наталия
Хочу поблагодарить за организацию индивидуальной экскурсии 13 сентября 2025г. Экскурсия была практически на целый день, благодаря тому, что приехали к открытию в Чичен-Ицу удалось все осмотреть без большого количества людей и не под палящим солнцем, отдельное спасибо за это экскурсоводу! Посетили потрясающе красивый сенот и затем отправились в еще один город майя Вальядолид, где увидели своими глазами как сейчас живут майя) спасибо организатору за интересный рассказ и такую душевную поездку!
29 сентября 2025