Описание экскурсии
Погрузитесь в атмосферу духовности и прикоснитесь к святыням мирового значения. Вас ждут монастыри, реликвии и места силы, куда приезжают паломники со всего мира. Это путешествие наполнено историей, верой и особой энергетикой.
Места силы и вера
Этот паломнический тур откроет для вас четыре главных святыни Черногории. Мы посетим монастырь Острог — «черногорский Метеор», высеченный в скале на высоте 900 метров. Это одно из самых посещаемых православных мест в мире, куда стремятся люди разных вероисповеданий, ведь у мощей святого Василия Острожского происходят чудеса исцеления. Мы побываем в Цетинском монастыре — духовном сердце страны, где хранятся реликвии мирового значения: Десница Иоанна Крестителя, частица Креста Господнего и икона Богородицы Филермской. Также посетим кафедральный собор Христова Воскресения в Подгорице — уникальный храм с необычными фресками и архитектурой.Пещерный монастырь и традиции
Завершим маршрут посещением Дайбабского пещерного монастыря, основанного в древних катакомбах.По желанию в конце экскурсии можно заглянуть в ресторан национальной кухни и познакомиться с гастрономическими традициями Черногории.
Важная информация
• Требования к одежде: закрытые плечи и колени как у женщин, так и у мужчин. Голову покрывать не обязательно.Цены указаны при условии начала экскурсии из Будвы или Будванской ривьеры. Трансфер из других регионов Черногории оплачивается дополнительно.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 5 отзывов
Lili N.
Огромное спасибо Александру за экскурсию. Александр отличный экскурсовод, легко планирует путь, рассчитывает время и чувствует гостей. Легко, насыщенно, душевно и полезно.
10 октября 2026
Светлана С.
Спасибо Александру! Все было организовано и спланировано. Посетили по программе. Хороший рассказчик. Нас объединила Вера нам было с ним очень легко. Советую всем провести это не забываемое время с ним.
26 сентября 2026
Сона С.
Просто лучшая экскурсия в моей жизни! Совместили поездку по монастырям с Которской бухтой, получилось очень познавательно, Александр прекрасный гид, рассказывал много всего интересного, очень толковый и знаток своего дела. Спокойно и не спеша мы все успели осмотреть, даже не заметили как день пролетел! Александр заранее предупредил нас, что надо ехать пораньше, поэтому нигде очередей не было и толпы людей, поэтому всем очень советую! Очень благодарна за такую экскурсию, буду в Будве, поеду еще)
10 сентября 2026
Ирина А.
Это уже второй наш тур с Александром. Нам так понравился первый выезд в Боснию и Герцеговину из Черногории, что мы решили заложить ещё один день на поездку. У нас была совмещенная программа: в первой половине дня мы посмотрели монастыри Черногории, а во втором отправились по Королевской дороге в Котор и погуляли там по старому городу с экскурсией. Рекомендую Александра и оба тура. По монастырям стоит съездить, даже если не ради культурного интереса, то ради видов: почти все храмы и обители расположены в красивейших локациях, особенно Острог. В несезон туристов не много, поэтому везде были удобные подъезды, не приходилось много подниматься пешком в гору
10 марта 2026
Елена Ш.
Экскурсия по монастырям с Александром была невероятной - посетив все знаковые религиозные места, мы были как никогда вдохновлены рассказами нашего гида и умопомрачительными видами, которые мы проезжали. Александр - профессиональный и наинтереснейший гид, к которому хочется возвращаться на другие экскурсии. Эта поездка была по праву изюминкой пребывания в Черногории, большое спасибо!
13 февраля 2025