Дарья
Договорились о встрече в гостинице, в итоге гид приехал почему-то в аэропорт, ждали полчаса пока какой-то другой человек заберет нас из отеля и довезет до мечети, туда через минут 15 приехал наш гид. Из заявленных мест не прогулялись по набережной Корниш и не были на центральном рынке. Экскурсия продлилась 3 часа из заявленных 5, полчаса из которых стояли в пробке, попросили свозить к океану, в итоге 4 часа вышло.
11 марта 2026
Анна
Родителям перенесли рейс при пересадке, поэтому стала экстренно искать русскоговорящего гида на машине. Договорились меньше, чем за сутки. Водитель приехал во время, машина была очень комфортная, все как в описании. Гид очень понравился. Касабланка тоже) родители в восторге! Спасибо!
26 февраля 2026
Наталья
Экскурсия проводилась на минивэне, внутри была вода, заявлен был интернет, но мы не спрашивали. Гид всё рассказал понятно и полно, отвечал на вопросы. Экскурсия была заявлена на 5 часов, проводилась только 3, наверное, 2 часа было заложено на рынок и кафе, куда мы не то, чтобы отказались идти, но сказали, что покупать сувениры не планируем. Ну, и ещё был Рамадан, сложно в это время с открытыми кафе, но нам гид показал, что есть открытого, туда и пошли. Несоответствие времени заявленной экскурсии, сама экскурсия понравилась, но для 3 часов многовато по цене получилось.
26 февраля 2026
Екатерина
1 день в Касабланке - все прошло супер! водитель встретил в аэропорту, гид провел по основным местам - интересно и с юмором провел экскурсию. Мы с сыном очень довольны. Спасибо
26 января 2026
Konstantin
Экскурсия охватила все основные места в Касабланке. Гид хорошо знал материал и все описал, также по запросу изменил маршрут.
При этом:
1. Была замена машины на Skoda Octavia вместо Mercedes Vito. Я был один и это было некритично.
2. Гид был только ангоговорящий.
Я был вне сезона и мы заранее согласовали, что будет англоязычный Гид.
12 января 2026
Александр
Отличная экскурсия познакомиться с городом
23 ноября 2025
Ирина
Был запланирован маршрут , который должен был занять 5 часов. В итоге приехала машина за нами на 30 минут позже, сказали , что ехали и задержались на другом заказе. В итоге сели в машину с другими клиентами, которых должны были довезти до отеля. Далее нас повезли , стали рассказывать про достопримечательности. Гид говорил на русском языке. Особо много чего не говорил. После локации мы долго не могли выехать дальше, так как водитель решал вопросы с полицией. Мы просто сидели в машине и ждали. На вопрос почему так долго и мы не укладываемся в тайминг ничего внятного не ответили. На вопрос- почему в программе заявлено, что должны посмотреть площадь , ответ от гида- мы проезжая мимо , с подругой разговаривали и он не хотел нас прерывать. И просто проехали мимо. Половину программы мы посмотрели. А вторую половину , мы решили уже не смотреть , так как рассчитывали, изначально, что вся программа закончиться в 15:00, а организаторы предложили дальше продолжить вторую половину экскурсии. У нас свои планы были. В итоге я заплатила 150 евро , а должна была еще доплатить в сумме 210евро. Эта экскурсия того не стоила. Ожидание, и решение чужих проблем , не должны вешаться на клиента. Сам гид был подготовлен плохо. Это не лицензированный гид. А просто человек , который там проживает и знает русский язык. Не советую обращаться к этим организаторам !!!
11 ноября 2025