Откройте чудеса Омана: начните с оазиса Вади Дарбат, где чистые водопады и бассейны привлекают стада верблюдов. Поднимитесь на гору Джебель Самхан для потрясающего видового панорамного взгляда на город Салал. Затем отправьтесь в парк, где растут вековые баобабы, и на экскурсию в антигравитационную точку, загадку природы, и завершите путешествие в древнем городе Самхарам, доме легендарной царицы Савской.
После заповедника мы поднимемся на горный хребет Джебель Самхан на высоту около 1300 м. и полюбуемся потрясающей панорамой города Салал и его окрестностей с высоты облаков.
Затем мы едем в парк — одно из немногих мест, где в диком виде растут настоящие баобабы, возраст которых составляет около 700 лет. Затем мы отправляемся на экскурсию. Это антигравитационная точка, где автомобиль движется вверх на нейтральной скорости с остановленным двигателем. До сих пор неизвестно, почему существует это природное явление, но вы можете убедиться в этом сами.
По панорамной извилистой дороге мы едем в город Самхарам — самое древнее поселение в Омане. Согласно местной легенде, здесь жила всемирно известная царица Савская, фаворитка царя Соломона.
9:00 – встреча в Вашем отеле и выезд в Wadi Darbat (90 км)
10:10 – 11:30 – посещение Wadi Darbat с фотостопами
11:30 – 12:00 – трансфер в горы Jebel Samhan (28 км)
12:00 – 12:30 – фотостоп в горах Jebel Samhan
12:30 – 14:00 – трансфер в археологический парк Sumhuram с фотостопом у дерева баобаб и посещением антигравитационной зоны (60 км)
14:00 – 14:40 – посещение самого древнего городища Самхарам
14:40 – 15:00 – трансфер в ресторан местной кухни (39 км)
15:00 – 15:40 – обед в ресторане
15:40 – 16:30 – трансфер к природному фонтану Mughsayl (56 км)
16:30 – 17:20 – посещение смотровой и фонтана Mughsayl
17:20 – 17:50 – трансфер в Ваш отель (35 км)
• Пожалуйста, надевайте удобную обувь и одежду по погоде.