Калинин
Сергей замечательный рассказчик, экскурсия прошла в хорошем темпе. Всегда присутствовала лёгкость в общении,этому способствует формат индивидуальной экскурсии.Мы очень хорошо провели время. Стопроцентная рекомендация!
5 октября 2025
Svetlana
Удивительная Экскурсия! Удивительный Человек! Легко, с Любовью и Уважением к Лиссабону ( которые невольно передаются тебе ), с отличным чувством юмора Сергей закомит с Португалией, Лиссабоном через историю , через еду, посредством маленьких нюнсов невидимых на первый взгляд. Пунктуален, очень внимателен к реакциям и пожеланиям тем с кем работает, очень импатичный и ответстенный. У нвс случилась большая неприятность во время экскурсии и Сергей отнесься с большим пониманием, очень помог нам, не оставил нас пока все не устроилось благополучно и главное продолжил и закончил экскурсию как планировал в ущерб своему личному времени ( более трех часов ). Сергей, благодаря вам мы влюбились в Лиссабон! Спасибо Вам огромное!
19 сентября 2025
Mikhail
Потрясающая прогулка. Образованный, интеллигентный и тактичный гид с оригинальным подходом к туру по Лиссабону. Категорически рекомендую!!!
2 сентября 2025
Мария
Португалия моя 39ая страна! И Сергей был лучшим гидом за все время моим путешествий. Интересный, харизматичный, душевный рассказчик буквально «продал» прекрасную жизнь в Лиссабоне. Его экскурсия очень продумана, без воды и лишних маршрутов. На всех стоп точках мы пробовали вкусную еду и напитки, это очень с выгодной стороны показало и кухню и культуру Португалии в целом. Остались очень довольны, искренне рекомендуем. 10 из 10 ⭐️
11 августа 2025
Ксения
Большое спасибо Сергею за экскурсию!!!! Она не только гастрономическая, но и с массой интересных рассказов. Было познавательно, интересно, душевно, а главное - вкусно! Побывали в местечках, которые сами бы точно не нашли)
30 июля 2025
Юлия
Я бы сказала «must-экскурсия», 10/10!!🤩🤗 Рекомендую её на начало Вашего путешествия. Большое-большое спасибо за отличный день!! Я думала, мне расскажут, что едят португальцы и мы это попробуем. Но в итоге это была прогулка будто со старым приятелем, который провёл по всем интересным и значимым местам, рассказал о традициях, историческом наследии, культуре местного населения, мы даже попробовали популярный португальский ликёр, немного вина, традиционные блюда с их историей и это было всё очень вкусно! Рассказы про церковь, оружейный магазин, цветы, смотровая площадка… в общем всего не перечислить, мне кажется, мы гуляли месяц, а прошло несколько часов) Я думала, ничего не запомню, тут ещё и история. Но я буду долго помнить всё от больницы для кукол до Pastel de nata (хотела перечислять, но должна остаться для новых гостей какая-то интрига😄). По такой жаре(!) ни разу не устать! Ведь мы по чуть-чуть кушали что-то новое в течение всей дороги🤭 Сергей показал сувенирные магазины, скинул список ресторанчиков, в которые можно сходить. Главное, что я привезу из поездки в Португалию - воспоминания об этом дне) И плиточку.. и за рюмкой от портвейна я в итоге тоже вернулась🤭 Спасибо! Всех благ!
25 июля 2025
Александр
Отличная экскурсия со знающим гидом, внимательным и интересным, рекомендуем другим!
6 июня 2025