Описание экскурсии
Нас ждет настоящее путешествие на целый день! Мы прокатимся на катере по Телецкому озеру, увидим водопады Корбу, Киште, Эстюбе. Полюбуемся на долину Чулышмана и поднимемся к Каменным Грибам. Нас ждет фотосъемка шикарных панорам долины и горячий обед в кемпинге.
Что вас ждет
Нас ждет настоящее путешествие на целый день!
Сначала на катере по Телецкому озеру с посещением водопада Корбу на территории Алтайского природного заповедника до южного мыса, затем на автомобиле в долину Чулышмана до урочища Ак-Курум.
Небольшая переправа на лодке через реку и несложное восхождение к каменным останцам — Каменным Грибам. Обзор и фотосъемка шикарных панорам долины, спуск, горячий обед в кемпинге, отдых и обратный путь домой с заездом еще на один водопад Телецкой акватории — Эстюбэ.
Важно знать
В стоимость экскурсии включено:
• услуги гида,
• экскурсия по Телецкому озеру на катере,
• входные билеты на водопады,
• трансфер на автомобиле по долине Чулышмана,
• переправа на лодке через реку,
• восхождение к Каменным Грибам,
• обед,
• фотопрезент — открытка от гида,
• минеральная вода ( 0,7 л.).
Туристы оплачивают самостоятельно:
• сувениры,
• дополнительные напитки.
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: по договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 12 часов
- Язык: русский
-
Цена:
9500 ₽ за человека
- Место встречи: с. Артыбаш, ул. Телецкая, 19
- Включено:
✓ услуги гида,
✓ экскурсия по Телецкому озеру на катере,
✓ входные билеты на водопады,
✓ трансфер на автомобиле по долине Чулышмана,
✓ переправа на лодке через реку,
✓ восхождение к Каменным Грибам,
✓ обед,
✓ фотопрезент — открытка от гида,
✓ минеральная вода ( 0,7 л.).
- Не включено:
𐄂 сувениры,
𐄂 дополнительные напитки.
- Достопримечательности:
• Телецкое озеро,
• водопады Корбу, Киште, Эстюбе,
• долина Чулышмана,
• обзорная площадка «Алтайская Швейцария»,
• Каменные Грибы,
• южный мыс Кырсай.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 24 отзывов
Анна
Очень понравилась экскурсия. Все четко организованно. За один день успели посмотреть и водопады и грибы. Катер удобный. Накормили обедом в долине. Елена прекрасный экскурсовод. С заботой о каждом туристе. Много рассказывала по пути о достопримечательностях и крае. Старается, чтобы каждому было удобно и интересно. При общей договоренности можно добавить к этой поездке Чулышманскую долину и водопад Куркуре. Водопады и Телецкое озеро прекрасны. Долина по пути к грибам настоящее чудо. Экскурсия на целый день, зато можно увидеть красоту южного берега.
1 августа 2025
Вера
Ура мы это сделали! Мы поднялись на 780 метров чтобы увидеть это чудо природы. А как бонус-водопад Куркуре, красивейшие водопад Алтая. Экскурсия прошла отлично, Елена отличнейший гид, влюблённый в Алтай, и прекрасный человек. Вернулись в отель уставшие, но счастливые!
30 июля 2025
Светлана К.
Лучший гид и лучшая экскурсия на Алтае!!! Лена олицетворяет собой культуру этих прекрасных мест, с заботой относится к путешественникам, сама составляет интересные маршруты, любит свой край и передает эту любовь для нас по всей России! Мне так понравилась экскурсия, что на следующий день я еще поехала с Леной в несравненный Турочак! Огромное доверие гиду и ее энциклопедическим знаниям! Отдельное спасибо за местные деликатесы - хариус и папоротник на обед, а также подарочки для участников тура, очень приятно! Лена также профессиональный фотограф и видеомейкер, что позволяет надолго сохранить впечатления и эмоции от поездки! Теперь о самом туре. Чулышманская долина - жемчужина Алтая, остается в сердце навсегда! Живописная неутомительная дорога, радующая глаз, практически альпийские луга с пасущимися мирно лошадями и коровами, алтайские села, просторы и чистейший воздух! Сами Каменные грибы - уникальное творение природы, готовое исчезнуть под воздействием ветра и воды, так что успевайте! Добавьте к этому прогулку на катере с севера на юг Телецкого, где разная природа, с заездом по пути на водопады! Приятные впечатления и эмоции гарантированны!)
4 июля 2025
Елена
Вообщем и целом всё понравилось. Михаил конечно умничка, но видимо так как в силу своей юности и не опытности ещё не совсем гид(((, но с опытом всё придёт, надеюсь))) мало было информации про историю Алтая и долины, хотелось бы побольше информации.... Но поездка насыщенная, умотательная)))) впечатлений море, красота неописуемая))) За всё спасибо и за организацию и насыщенный день) Успехов вам)))
2 июля 2025
Наталья А.
Незабываемое впечатление от экскурсии, от природных красот Алтая. Гид Елена очень профессиональный специалист, влюблённый в свой край. Узнали много интересного о природе, истории и легендах Алтая. Кроме этого Елена очень внимательно относится к туристам. Большое спасибо!
21 июня 2025
Вадим
Ничего не увидели. Экскурсии Отменили. Смотрели с другими водопады Экскурсию отменили
17 сентября 2024
Елена Е.
Долину, каменные грибы, дороги
30 августа 2024