Галина
Вчера были на велопутешествии с детьми 12-ти и 10-ти лет, это ВОСТОРГ! Впечатлений и эмоций куча! С нами был замечательный гид Герман, всё чётко, слаженно, рассказывает интересно, фотопаузы, остановки на отдых, да и просто приятный молодой человек! Да, маршрут порой не простой, по песку, через лес, надо оценивать свои возможности :) но оно, конечно, того стоит однозначно!
19 июня 2026
Светлана
Отличная экскурсия, очень познавательная и интересная. Константин замечательный гид с чувством юмора, отвечал на все интересующие вопросы (иногда не по теме😊), поэтому время пролетело быстро, и, несмотря на то, что приходилось много ходить, усталость не чувствовалась☺️. Нам было предложено на выбор несколько вариантов посещения Балтийской косы, мы выбрали катер, чтобы свободно пройтись и не ограничиваться по времени. Однозначно рекомендую!
23 июня 2026
Александра
Очень понравилась экскурсия! Юлия очень хорошо знает город и его историю! Было интересно и познавательно, очень рекомендую!
23 июня 2026
Галина
Это незабываемые ощущения! Дети в полном восторге, покатались и в катере и на его носу! Есть разные программы, определиться можно на месте! Приехали в Балтийск раньше забронированного времени, нас без проблем взяли раньше! Сервис на высоте! Капитан вообще выше всяких похвал, держал внимание детей всю поездку, рассказал много интересного! Катаюсь на такую экскурсию не первый раз, но эмоций всё равно море! Советую!
18 июня 2026
Екатерина Е.
нашим гидом и капитаном был Кирилл. все прошло отлично, Кирилл уютно устроил нас на катере и мы не замёрзли, наслаждаясь прогулкой. в экскурсии был упор на интересные детали, а не общеизвестную информацию, т. к. в компании были дети, их надо было заинтересовать. для наилучшего результата я бы предложила добавить карту прогулки для ориентирования на местности и побольше информации о кораблях и работе порта. после прогулки нас отвезли на Балтийскую косу и забрали оттуда дешевле и быстрее парома. вышла отличная прогулка!
22 июня 2025
Екатерина Е.
нашим гидом и капитаном был Кирилл. все прошло отлично, Кирилл уютно устроил нас на катере и мы не замёрзли, наслаждаясь прогулкой. в экскурсии был упор на интересные детали, а не общеизвестную информацию, т. к. в компании были дети, их надо было заинтересовать. для наилучшего результата я бы предложила добавить карту прогулки для ориентирования на местности и побольше информации о кораблях и работе порта. после прогулки нас отвезли на Балтийскую косу и забрали оттуда дешевле и быстрее парома. вышла отличная прогулка!
22 июня 2025
Светлана С.
Очень информативная экскурсия, обошли «Звездочку» вокруг и не только! Всем советую экскурсии с Фанилем, сверхэрудированный человек! Столько узнала за 2,5 часв о своем любимом Балтийске/Пиллау
18 июня 2026
Анна
Хотим выразить огромную благодарность Игорю! Он забрал нас на своей машине из Зеленоградска, провёл по самым живописным местам Солнечногорска, а затем отвёз в Балтийск. Там мы были по-настоящему впечатлены мощью военных кораблей — зрелище незабываемое. Дальше, под его увлекательные рассказы о непростой истории калининградцев, мы доехали до нашего отеля в Янтарном. Всё прошло комфортно, душевно и очень познавательно. Спасибо за такой насыщенный и интересный день!
25 мая 2026