Елена
К гиду, локациям, маршруту претензий нет. Есть претензии к организатору экскурсии-"КАВКАЗ-ТУР".А именно, машина, на которой осуществляется перевозка, не отвечает требования путешествий по горной местности. На подъеме гору перегрелась. Как результат застряли на полчаса и потеряли время, пока водитель остужал систему .Ну и как следствие перегрева дальнейшая дорога была без кондиционера. Особенно не повезло людям, ехавшим на задних сидениях. Они задыхались от жары и духоты. А кому места достались в середине салона, наоборот -сквозило из открытого люка. При этом за день до экскурсии в чате обсуждалась неисправность авто, на что был получен ответ, что машина заменена и полностью исправна. Ну и не совсем честно не указывать все расходы, ожидающие в дороге.А если бы мы элементарно не взяли с собой запас денег??? 700 р. за с человека за канатную дорогу. .Итого на двоих 1400...Да. мы готовы были заплатить, но у многих членов группы денег не оказалось и им предложили пойти пешком в горы 3 км в обход.. При этом как бы группу делить нельзя. Либо все едут на канатной дороге, либо все идут пешком. .Ну это же бред...Все расходы должны указываться в описании экскурсии, либо входить в стоимость. Ну либо участников группы делить по машинам так, что те, кто предпочитают идти пешком-в одной группе. Кто хочет ехать на канатке - в другой. Сама по себе экскурсия интересна, но выбирать данную организацию не советую.
7 августа 2025
Коржавина
Ездили с подругами на эту экскурсию. Экскурсовод была Юлия, очень понравилось как она рассказывала, очень увлекательно и интересно. Юлия профессионал своего дела, поэтому и получилась замечательная, насыщенная экскурсия. Прекрасные виды, красивые места.
7 августа 2025
Борис
Все правильно прекрасно
19 июля 2025
Ксения
Экскурсия очень понравилась, виды великолепные, огромное спасибо гиду Надиму!
6 июля 2025
Ирина
Очень интересная экскурсия, горы - прекрасны! По этой части всё замечательно!
Фото красот добавлю позже, т.к. пока не перегрузила с камеры. А лучше ехать и смотреть "в живую"!
НО:
В очень долгую поездку (8 часов в дороге туда-обратно) была выпущена на маршрут машина отвратительного состояния (Мерседес Спринтер, номер 991). Машина предназначена для перевозки дров, а не людей. Да и переделана из грузовой, кстати.
Подвески нет от слова совсем. Едешь как на отбойном молотке верхом.
В дороге что-то случилось с зажиганием, водитель долго не мог завести машину дважды. Кондиционер по причине поломки не работал, поэтому ехали с открытым люком (привет, бронхит и ангина!).
Сиденья жесткие, ну это и понятно, от Мерседеса там только кузов.
Счет за мануального терапевта вышлю в адрес туроператора.
26 июня 2025
Колесова
Ездили вдвоем ( 2 взрослых). Остались под приятным впечатлением. Виды потрясающие, маршрут очень насыщенный, каждая остановка лучше другой, все сопровождается интересной информацией и историями от гида! Очень вкусный обед! У нас был гид Надим, рассказал много интересных историй, ответил на все вопросы, угостил абрикосами. Всю поездку гид был рядом с нами и на всех локациях рассказывал все больше интересной информации. Поезда вышла очень атмосферной и с приятными общением. Автомобиль был чистым и с рабочим кондиционером. Рекомендую!
12 июня 2025
Наталья
Доброго дня. Ездили в мини путешествие к красотам Дагестанских гор одним днем. Дорога длинная ( больше 4 часов в одну сторону), но оно того стоило.
Ездили с Арсеном в группе 6 человек. Нам показалось, что он только недавно работает, поэтому желаем ему успеха в данной сфере и отличных туристов. В Кахибе на обед ели вкусные чуду , показались одними из самых вкусных за всю поездку. Обычно стараюсь брать индивидуальные туры , но бронировали в притык , поэтому выбирали из того, что было.
30 мая 2025