Северный Кавказ богат местами, однажды побывав в которых, захочется возвращаться к ним снова и снова. Одно из таких мест — Алибекский водопад. «Кто не видел Алибек, тот не был в Домбае», — говорят опытные путешественники. Так что собирайтесь в дорогу — а все организационные моменты мы берём на себя.
Автомобильный трансфер к альплагерю
К началу пешего маршрута мы поедем мимо зеленеющих лугов и величественных гор Главного Кавказского хребта. И примерно за 30 минут окажемся на месте становлении советского альпинизма.
Альпинистский лагерь Алибек
Один из первых лагерей на Кавказе, сегодня это ещё и мемориальное место в честь всех тех, кто трагически погиб, штурмуя вершины гор в окрестностях Домбая. Здесь у вас будет возможность перекусить в высокогорном кафе, наслаждаясь пейзажами.
Треккинг
Нас ждёт один из самых популярных треккинговых маршрутов на Домбае, живописный и несложный. По пути — множество локаций для фото.
Водопад Алибек
И вот мы уже у цели: воздух пронизан водяной пылью, сам потоке разбивается на несколько искрящихся струй, создавая в ущелье громоподобный рёв. Это зрелище оставляет неизгладимый след в памяти даже у самых опытных путешественников!