Описание экскурсии
Что вас ждет
В ходе экскурсии вы увидите потрясающие живописные виды Шаро-Аргунского ущелья, восстановленый средневековой
Шаройский башенный комплекс, где местный гид проведет экскурсию по комплексу, расскажет вам про древний уклад жизни и быт чеченцев.
На всем пути следования мы будем наслаждаться потрясающими горными пейзажами. На обратном пути мы свернем с дороги и поднимемся к Нохчи-Келойскому водопаду высотой 72 метра, который поразит вас своей красотой и величием. Далее, после чаепития на живописной природе, мы вернёмся обратно в Грозный с большим багажом положительных эмоций. Можно много писать и рассказывать, но лучше увидеть все своими глазами.
Важно знать
В стоимость экскурсии включено:
• услуги гида,
• транспорт.
Туристы оплачивают самостоятельно:
• питание,
• входные билеты в комплекс,
• личные расходы.
-
Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: Каждый день в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Язык: русский
-
Цена:
13000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Ваш отель
- Включено:
✓ услуги гида,
✓ транспорт.
- Не включено:
𐄂 питание,
𐄂 входные билеты в комплекс,
𐄂 личные расходы.
- Достопримечательности:
• живописные виды Шаро-Аргунского ущелья,
• Шаройский башенный комплекс,
• Нохчи-Келойский водопад.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 5 отзывов
Владимир Б.
Спасибо гиду, Тимуру, за хорошо проведённую экскурсию.
29 августа 2024
Татьяна Т.
Ездили с дочерью на экскурсию в Шаройский комплекс (гид Тимур). это была лучшая экскурсия из всей нашей поездки в Чечню, Шаройский комплекс это настоящий средневековой замок, он особенно хорошо смотрится с горы из жилой части селения, где мы обедали в семье работников музея, радует желание гида и его друзей показать нам красоту своей Родины.
7 июля 2024
Сергей В.
Были с Тимуром на экскурсии Шаройский башенный комплекс и Нохчи-Келойский водопад, все понравилось.Хороший транспорт, интересная экскурсия, шикарные виды. Тимуру большое спасибо за экскурсию.
23 сентября 2023
Maxim C.
Посетили с Тимуром Шаройский башенный комплекс и Нохчи-Келойский водопад, где нам устроили минипикник. На обратном пути в Грозный Тимур показал нам отличную смотровую площадку - лестницу в небеса. Тимур - отличный гид, любящий республику и знающий свое дело. Рекомендую
8 мая 2023
Ирина Т.
12.11 и 13.11 брали две экскурсии у Тимура в "Шаройский башенный комплекс и Нохчи-Келойский водопад" и на высокогорное озеро Кезеной-Ам. Очень понравились обе экскурсии. Тимур хороший гид, прекрасно ведет машину по горным серпантинам и при этом интересно рассказывает о своей республике. Чеченская республика просто влюбила нас в себя. И во многом благодаря Тимуру! Спасибо Тимуру за интересно и познавательно проведенное с ним время. Мы очень рады, что выбрали Тимура в качестве гида.
18 ноября 2022