Оксана
Экскурсия понравилась. Нам было интересно узнать историю города, с чего все начиналось и как развивалось. Виктор чудесный рассказчик, знающий и любящий свой город, чувствуется глубокое погружение в исторические хроники. Хочу отметить знание истории края, прекрасный русский язык.Эскурсия была очень правильно выстроена логически, когда в конце смотришь старые фотографии и находишь на них увиденное часом раньше, только слегка видоизмененное со временем.
Если хотите узнать город Гусь Хрустальный - мои искренние рекомендации. Виктор вам все расскажет и ответит на все вопросы.
17 ноября 2025
Марина
Были на экскурсии с Виктором 15 ноября. 2 часа прошло моментально) Были увлечены рассказом про историю города, архитектуру и людей. Виктор, спасибо! Было очень познавательно и интересно!
17 ноября 2025
Светлана
Замечательная экскурсия 💫❤️🔥
Спасибо огромное за интересную прогулку и рекомендации по дальнейшему путешествия. Мы очень довольны 🤗
16 ноября 2025
Ирина
Благодарим Виктора за прекрасную экскурсию! Его глубочайшие знания истории города и искренняя, неподдельная любовь к нему сделали поездку незабываемой. Он не просто гид, а настоящий хранитель истории Гусь-Хрустального. Слушать его – одно удовольствие! Уезжали с чувством, что побывали не в провинциальном городке, а в уникальном месте с огромной душой. Отдельное спасибо за наводку на экскурсию в Иванищи, побывали и там, увидели настоящих стеклодувов в работе! Всем рекомендую!
25 октября 2025
Роман
Виктор отличный рассказчик. Несмотря на плохую погоду, мы гуляли с ним по городу в хорошем солнечном настроении.
27 сентября 2025
Елизавета
Прекрасная экскурсия от гида Виктора. Не удивительно, что к нему "стоит очередь" и не так то просто было попасть на экскурсию, хотя бронировала за 2-3 недели. Очень спокойно и увлеченно рассказывает о своем родном городе, рассказывает историю города и показывает основные архитектурные ансамбли. Так же дал ряд советов для самостоятельного знакомства с городом и по другим точкам нашего маршрута.
14 сентября 2025
Юлия
Виктор хороший рассказчик. Интересно было узнать историю города и его основателя. Два часа пролетели на одном дыхании.
9 сентября 2025