Елена
Я давно мечтала побывать в Новом Иерусалиме, поэтому экскурсией очень довольна. Благодаря рассказу гида Дмитрия, я не только узнала об истории создания этого необыкновенное монастыря, но и разглядела его удивительное сходство с Храмом Гроба Господня в Иерусалиме. Также понравилась и Крестовоздвиженская церковь в с. Дарна, и женский Борисоглебский монастырь в с. Аносино, хотя важней всего для меня был именно Новый Иерусалим. Так как день был будний и дождливый, туристов было очень мало, поэтому мы спокойно обошли весь комплекс монастыря, смогли помолиться и поставить свечи у образов. Большое спасибо Дмитрию за отзывчивость, хорошую организацию поездки, интересный рассказ и спокойный темп экскурсии, очень комфортный для меня.
7 мая 2023
Марина
Огромное спасибо Дмитрию за организацию экскурсии в Новый Иерусалим! Мы все в восторге! Будем всем рекомендовать эту экскурсию и сами надеемся еще много раз воспользуемся предложениями от Дмитрия! Спасибо, Дмитрий, большое!
3 мая 2023
Ольга
У нас дача в Истринском районе и мы часто проезжаем мимо Ново-Иерусалимского монастыря - при этом (позор нам!) ни разу его после завершения реставрации не посещали. То есть, как и многими соотечественниками, дальние города и страны оказались нами охвачены, а то, что находится рядом, к сожалению, нет.
Мы рады, что наш выбор пал на гида Дмитрия: экскурсия была очень познавательной и прошла на одном дыхании. В программу по нашей просьбе было добавлено посещение Никольского храма - советую это сделать и вам! А ещё обязательно начните экскурсию пораньше, часиков в 9, до начала массового потока паломников.
25 февраля 2023
Наталья
Экскурсия была информативной и интересной. Хорошо спланирован маршрут, интересная подача материала. Рекомендую.!
29 января 2023
Евгений
Давно, очень давно собирался посетить данный монастырь. Когда наконец то собрался, решил захватить с собой родителей, когда ещё вместе столько времени проведём, настоящий тур. поход.)) Впечатление от экскурсии с Дмитрием, исключительно положительные, в тему Новоиерусалимского монастыря погрузился, разобрался, видно, что сам от работы получает удовольствие. Комплекс монастыря крайне впечатляет! История его богатая и насыщенная событиями, много символизма. Масштаб строительства и архитектуры в те давние годы прямо таки удивляет. Погода радовала в тот день когда мы были, облака, голубое небо и красивые купола... Нам все понравилось, родители очень довольны, под конец загрузились сувенирами и историческим книгами.
Отличная душевная поездка!!!
17 июля 2022