Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 188 рублей
Рыцарский замок Шаакен
Вы отправитесь в удивительное путешествие, где Вам предстоит окунуться в Средневековье.
Мы увидим с Вами настоящий замок времен Тевтонского ордена. Замок
«Шаакен» — один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение. Музей инквизиции, созданный в подвальных помещениях замка, экспозиция осадных орудий, каминный зал, собственная конюшня — все это уже сейчас можно назвать визитной карточкой Шаакена.
Мы исследуем все помещения замка, узнаем истории и легенды связанные с этим местом. Так же будет предоставлено свободное время на территории замка. Есть возможность посетить средневековую корчму и вкусить необыкновенные закуски, а так же пострелять из лука или примерить рыцарские доспехи. По желанию можно посетить крафтовую сыроварню Шаакен Дорф.
Далее мы отправимся в путешествие в эпоху викингов — уникальную деревню «Кауп». У больших деревянных ворот нас встретят местные жители и проводят в городище. Вы узнаете про походы викингов, которые когда-то, более 1000 лет назад, жили на территории нашей области, про их завоевания, про жизнь и быт. Увидите длинный дом (главный дом деревни викингов), кузницу, музей средневекового костюма и музей доспехов и оружия викингов. Все, без исключения, смогут помастерить в настоящей средневековой кузнице, освоить азы строевой подготовки викингов с тренировочными мечами и щитами, освоить древнюю игру кубб, поучавствуете в мастер-классе «Печать на ткани» и узнаете много интересного про жизнь викингов.
Бронирование тура происходит только после полной оплаты.
Эксклюзивно в рамках экскурсии мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года. В бастионе нас ждет:
— комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана
— посещение и экскурсия по Объекту #13 в бастионе (для наших путешественников бесплатно, посещение отдельно от экскурсии 500 руб/чел)
— свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов
*При посещении Объекта #13 обратный трансфер не предусмотрен
-
Вид экскурсии: групповая на автобусе
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: По пятница в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
1878 ₽1690 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Черняховского, 4Б
- Включено:
✓ Транспортное обслуживание
✓ Экскурсионное обслуживание
✓ Посещение замка Шаакен
✓ Посещение Бастиона \Обертайх\ + бесплатная дегустация марципана
- Не включено:
𐄂 Дополнительно оплачивается – дегустация сыра и шоколада в сыроварне Шаакен Дорф по желанию (400 р/чел)
𐄂 Обед в средневековой корчме или в харчевне в деревне Кауп
𐄂 Личные расходы
𐄂 экскурсия по поселению Кауп — 550р.
𐄂 посещение музея викингов, мастер классы: кузня, оружейная мастерская, ткацкая мастерская, метание топоров, строевая подготовка
- Достопримечательности:
• Замок Шаакен
• Деревня викингов Кауп
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 16 отзывов
Наталья Н.
Экскурсия не состоялась
29 мая 2025
Ольга З.
Поездка очень понравилась, всё было четко организовано. Гиды на местах рассказывали увлекательно. В деревне викингов каждый нашел развлечение по душе, хотя для полного погружения лучше ехать на целый день.
18 мая 2025
Татьяна К.
Наш гид Александра — приятный и внимательный человек. Она чутко ориентировалась по группе, интересно рассказывала и не перегружала информацией. Всё прошло прекрасно.
28 апреля 2025
Светлана О.
Забронировать экскурсию было очень просто. Персонал компании приятный и всегда готов помочь.
22 марта 2025
Алла Д.
Уникальные экскурсии и профессиональные гиды. Спасибо вам за незабываемые впечатления от поездки!
3 февраля 2025
Виктор П.
Деревня Кауп и ее реставраторы — большие молодцы. К сожалению, на сыроварню мы не успели, так как времени на замок Шаакен, полный фотолокаций, было маловато.
10 января 2025
Денис И.
Очень интересная экскурсия, которую можно смело рекомендовать для поездки с детьми. Скучно точно не будет!
19 октября 2024