Муллагалиева
Все было познавательно и замечательно , только вот погода была не очень. А так нам понравилось.
6 ноября 2025
Алла
Очень интересная и содержательная экскурсия.
31 октября 2025
Евгений
Экскурсовода несет от кроманьонцев до Александра Космодемьянского. Структура улавливается с трудом. Времени ознакомится с местами категорически мало, все бегом бегом. Забрали в одном месте -вернули в другое. И вообще неудобное, еще потом проблема была добраться до нужного места. В результате этой спешки забыли в автобусе пакет с купленными сувенирами. Пытались экстренно связаться чтобы подъехать и забрать - ответили сможем только завтра узнать. А завтра мы уже были в другом городе. К слову - никто так и не связался.
Автобус тесный - с ростом выше 1.7 м уже упираешься коленями. Душный. Вентиляцию водитель включал только после просьбы. Стекла салона были вечно запотевшие.
Так называемое янтарное производство - просто кустарный цех с естественно магазином и цель комиссионные за привезенных туристов.
27 октября 2025
Чугунова
Ездили с экскурсией по г. Балтийск, Янтарный, Светлогорск Три города за один день. В целом познавательно, мощь Балтийского флота поразила.
Янтарный? Честно говоря, ожидание/реальность не совпали. Если б изначально знала что мы едем на частное производство, выбирала бы вариант где водят на карьер и тд. Не впечатлил.
Светлогорск ? Опять же хотелось бы увидеть как то иначе.
Да, экскурсовод все время говорила, захотите подробнее, оставайтесь, но мы поехали как раз затем чтоб заинтересоваться, но... Не понравилось
11 октября 2025
Регина
Получили массу эмоций!!!! Всем рекомендую отправиться именно на эту экскурсию для знакомства с Калининградом!
Отдельную благодарность и большое спасибо хочу выразить нашему экскурсоводу Вячеславу!!!!
Много информации об истории,много фактов.очень интересно было слушать.рассказал несколько лайфхаков как и где искать янтарь.
Удобно было,что нам раздали наушники( всю информацию было отлично слышно) и при прогулках по городу не нужно было толпиться около гида.
После экскурсии остались в Светлогорске погулять(пошли искать светлоёжиков),до Калининграда добирались сами на электричке(вокзал рядом,электрички ходят почти каждые 30-40 минут).
Однозначно вернемся еще в Калининград!!!!
9 октября 2025
Ольга
Прошло уже два года после экскурсии, но мы ее вспоминаем со смехом. Хотя на месте проведения было несколько неприятно себя ощущать школьниками на экзамене. Экскурсовод задавала вопросы и если кто-то из группы отвечал неверно, могла выдать реплики, дескать, стыдно не знать или глупость сморозили. Текст она говорила заученным монотонным голосом. Но дала много информации. Познакомила с городами, куда мы потом не раз возвращались. Экскурсия проходила на комфортабельном микроавтобусе, но для тучных людей они не предназначены, мне было невероятно мало места рядом с очень полной женщиной. Понравилось в магазине-музее янтаря в Янтарном, там нам угощали водкой, настроенной на янтаре, мужчины поддали и экскурсия дальше покатила веселее, все перезнакомились и перестали тушеваться, боясь ответить не так на вопрос экскурсовода. Экскурсию эту мы неоднократно рекомендовали нашим друзьям: это отличный вариант посмотреть Калининградскую область (она прекрасна!), поглядеть на важные города и узнать их историю. Мы прямо из Светлогорска отправились на такси дальше по побережью в Зеленоградск, не возвращались в Калининград. Я могу сказать, что несмотря на монотонную речь и предвзятое отношение к туристам, именно эта экскурсия открыла для нас Калининградский регион и мы туда возвращаемся с большой любовью и интересом.
7 октября 2025
Анастасия
Получили массу позитивных впечатлений! Автобус очень удобный, экскурсовод очень интересный и приятно рассказывала материал, влюбилась нас в города, показала глубокий контрас между ними! Очень советую данную экскурсию! Вечером остались гулять по Светлогорску, добирались сами на такси. Присутствовали капризы погоды, поэтому утепляйтесь и в любом случаи имейте зонт или дождевик, если едите, как мы, осенью
6 октября 2025