Все началось в далёком 19 веке. В европейскую моду вошли путешествия, а в Кёнигсберге появились новые районы в концепции города-сада. Амалиенау стал местом строительства вилл для богатых и знаменитых. Гуляя по району, мы перенесёмся в те далёкие времена, потому что время здесь будто остановилось. Изучим архитектуру, заглянем к хомлинам и побываем в Марципановом домике.
Территориально район Амалиенау делится на южный и северный — это было продиктовано жизнью и непростой историей войн начала 20 века. Романтизм сменялся прагматичностью. Под происходящие в мире события подстраивалась и архитектура. Вихри истории, перемены, войны — но здесь, как и прежде, цвела магнолия и жили люди. И вы почувствуете это на экскурсии.
А в завершение прогулки посетим Марципановый домик, где вы сможете попробовать марципановый кофе и приобрести главное лакомство города.
Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены. По желанию вы сможете приобрести марципан и кофе.
5 из 5 на основании 40 отзывов