Описание экскурсии
Скидка 32%
Забронируйте сегодня и сэкономите 433 рубля
Прогуляйтесь по острову Кнайпхоф, на котором расположена могила Канта и Кафедральный собор XIV века, рассмотрите вблизи городские ворота, оборонительные сооружения города-крепости, разрушенные во время Второй Мировой войны. Побывайте в районе Амалиенау, среди старинных немецких особняков. Экскурсия проходит на комфортном туристическом автобусе в компании профессионального гида. Так вы сможете всего за 3 часа осмотреть весь город и узнать целое море интересных фактов о Калининграде.
Непростая история Калининграда
На комфортном автобусе вы проедете по самым знаменитым местам Калининграда. Всего за 3 часа вы сможете познакомиться со всем Калининградом, побывать у самых интересных достопримечательностей и познакомиться с историей города. А профессиональный гид расскажет о сложной истории города, его немецком и российском периодах.
Например, о том, что многие городские достопримечательности не сохранились после длительных бомбежек во время Второй мировой войны, но некоторые всё же уцелели, например, семь ворот города-крепости, через которые люди попадали в Кёнигсберг. Или кирха королевы Луизы, построенная на рубеже XX века в память о королеве Пруссии, бабушке императора Александра II.
На обзорной экскурсии вы увидите:
- Рыбную деревню — район на набережной реки Преголи в Калининграде, стилизованный под старинные прусские кварталы, и одну из основных достопримечательностей города, посещение которой входит в обязательную программу для всех туристов;
- Кафедральный собор — главную достопримечательность Калининграда, ставший последним пристанищем для великого философа Иммануила Канта. Само строение является прекрасным образцом традиционной немецкой архитектуры, воплотившим в себе лучшие черты классического стиля. Здесь же расположена могила Канта;
- Закхаймские и Королевские ворота, которые являются хранителями истории Калининграда. Изначально это была часть оборонительных стен, но со временем ворота стали туристическими объектами;
- Литовский вал, где увидеть остатки старинных фортификационных сооружений, пушки и другие элементы исторической обороны;
- а также башню «Дер Дона», университетскую площадь, памятник Канту, площадь Победы, район старых немецких особняков и многое другое.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 55 человек
- Расписание: кроме вторника. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 32%
-
Цена:
1333 ₽900 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Октябрьская, 8
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
✓ Несколько вариантов места посадки
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Рыбная деревня
• Кафедральный собор
• Закхаймские ворота
• Королевские ворота
• Литовский вал
• Башня «Дер Дона»
• Университетская площадь
• Памятник И.Канту
• Площадь Победы
• Район старых немецких особняков (ул. Кутузова)
• Кирха королевы Луизы
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 5786 отзывов
Елена Х.
Отличная экскурсия и прекрасный гид! Алёна очень интересно рассказала о самых значимых местах Калининграда. Живая подача, грамотная речь, знание материала, личное обаяние и чувство юмора - вот отличительные черты гида. К тому же сегодня была прекрасная солнечная погода! Спасибо большое за экскурсию!
17 мая 2026
Ирина И.
Меня отправили совершенно на другую экскурсию, не соответствует заявленной. Хотела поставить единицу, но поставила больше только за гида- Андрей великолепен!
16 мая 2026
Мальцева М.
Проехали и прошли по знаковым местам Калининграда. Экскурсовод Алёна позитивная и доброжелательная, очень интересно рассказывала про достопримечательности. Спасибо водителю Даниилу за аккуратное спокойное вождение.
14 мая 2026
Елизавета Е.
Очень понравилось!
14 мая 2026
Вера Б.
Самое главное, почувствовали атмосферу Калининграда, увидели его глазами нашего гида - влюбленного в свой город человека
13 мая 2026
Светлана
Добрый день, брали обзорную экскурсию по Калининграду на двухэтажном автобусе. понравилось все, организация, гид, нас провезли по городу и показали основные туристические локации, Для знакомства с городам, вполне достаточно. спасибо!
13 мая 2026
Марина
Очень приятный, позитивный экскурсовод , интересно рассказывает
13 мая 2026