Описание экскурсии
Скидка 32%
Забронируйте сегодня и сэкономите 433 рубля
Прогуляйтесь по острову Кнайпхоф, на котором расположена могила Канта и Кафедральный собор XIV века, рассмотрите вблизи городские ворота, оборонительные сооружения города-крепости, разрушенные во время Второй Мировой войны. Побывайте в районе Амалиенау, среди старинных немецких особняков. Экскурсия проходит на комфортном туристическом автобусе в компании профессионального гида. Так вы сможете всего за 3 часа осмотреть весь город и узнать целое море интересных фактов о Калининграде.
Непростая история Калининграда
На комфортном автобусе вы проедете по самым знаменитым местам Калининграда. Всего за 3 часа вы сможете познакомиться со всем Калининградом, побывать у самых интересных достопримечательностей и познакомиться с историей города. А профессиональный гид расскажет о сложной истории города, его немецком и российском периодах.
Например, о том, что многие городские достопримечательности не сохранились после длительных бомбежек во время Второй мировой войны, но некоторые всё же уцелели, например, семь ворот города-крепости, через которые люди попадали в Кёнигсберг. Или кирха королевы Луизы, построенная на рубеже XX века в память о королеве Пруссии, бабушке императора Александра II.
На обзорной экскурсии вы увидите:
- Рыбную деревню — район на набережной реки Преголи в Калининграде, стилизованный под старинные прусские кварталы, и одну из основных достопримечательностей города, посещение которой входит в обязательную программу для всех туристов;
- Кафедральный собор — главную достопримечательность Калининграда, ставший последним пристанищем для великого философа Иммануила Канта. Само строение является прекрасным образцом традиционной немецкой архитектуры, воплотившим в себе лучшие черты классического стиля. Здесь же расположена могила Канта;
- Закхаймские и Королевские ворота, которые являются хранителями истории Калининграда. Изначально это была часть оборонительных стен, но со временем ворота стали туристическими объектами;
- Литовский вал, где увидеть остатки старинных фортификационных сооружений, пушки и другие элементы исторической обороны;
- а также башню «Дер Дона», университетскую площадь, памятник Канту, площадь Победы, район старых немецких особняков и многое другое.
Важная информация
- Основная точка сбора: ТЦ «Акрополь», улица Проф. Баранова, 34.
- *В случае появления обстоятельств, независящих от организатора (пробки, ДТП, технические неполадки и иные) автобус может быть заменён на стандартный одноэтажный туристического класса.
-
Формат экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 55 человек
- Расписание: кроме вторника. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 32%
-
Цена:
1333 ₽900 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Октябрьская, 8
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
✓ Несколько вариантов места посадки
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Рыбная деревня
• Кафедральный собор
• Закхаймские ворота
• Королевские ворота
• Литовский вал
• Башня «Дер Дона»
• Университетская площадь
• Памятник И.Канту
• Площадь Победы
• Район старых немецких особняков (ул. Кутузова)
• Кирха королевы Луизы
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 6015 отзывов
Светлана К.
Очень интересная экскурсия. Много познавательной информации и положительных эмоций 👍
2 августа 2026
Смагина И.
Замечательная обзорная экскурсияпо Калининграду!🔥 Экскурсоводом была прекрасная Ирина! С приятным голосом, спокойно и интересно все рассказывала, объясняла и показывала. Я прямо любовалась, несколько достопримечательностями, а сколько Ириной ! 💓 Гармоничная , изысканная, увеличенная своим делом, легко и просто доносит информацию, умничка!❤️ Люблю гармонию во всем! Огромное Благодарю, Ирина вас за эту экскурсию! Вы доставили и информационное и эстетическое удовольствие!🔥🔥🔥 Всем рекомендую эту компанию, организация на высоте, всё хорошо и четко налажено. Бронировала эту экскурсию на сайте накануне ночью, оплата на месте, удобно! Рада что мы именно к вам попали!❤️❤️❤️
2 августа 2026
Ольга И.
Гид очень мало рассказывал. Плохо было слышно. Остановки в основном у магазинов. Очень мало истории.
2 августа 2026
Людмила Р.
Добрый день! Очень интересная экскурсия. Гид Сергей провел экскурсию очень интересной , остались только приятные впечатления .Спасибо
1 августа 2026
Оксана
Очень крутой гид! Умница! Правильная речь, интересно где-то даже с юморком! Молодец! Комфортабельный автобус. Было очень интересно и позновательно. Намечены места для самостоятельного посещения. Спасибо!
31 июля 2026
Оксана П.
Отличный гид Юлия, водитель Игорь, чистый автобус , прекрасный маршрут
31 июля 2026
Венера В.
Элина- прекрасный гид. Большое спасибо!
30 июля 2026