Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 100 рублей
Прогуляйтесь по острову Кнайпхоф, на котором расположена могила Канта и Кафедральный собор XIV века, рассмотрите вблизи городские ворота, оборонительные сооружения города-крепости, разрушенные во время Второй Мировой войны. Побывайте в районе Амалиенау, среди старинных немецких особняков. Экскурсия проходит на комфортном туристическом автобусе в компании профессионального гида. Так вы сможете всего за 3 часа осмотреть весь город и узнать целое море интересных фактов о Калининграде.
Непростая история Калининграда
На комфортном автобусе вы проедете по самым знаменитым местам Калининграда. Всего за 3 часа вы сможете познакомиться со всем Калининградом, побывать у самых интересных достопримечательностей и познакомиться с историей города. А профессиональный гид расскажет о сложной истории города, его немецком и российском периодах.
Например, о том, что многие городские достопримечательности не сохранились после длительных бомбежек во время Второй мировой войны, но некоторые всё же уцелели, например, семь ворот города-крепости, через которые люди попадали в Кёнигсберг. Или кирха королевы Луизы, построенная на рубеже XX века в память о королеве Пруссии, бабушке императора Александра II.
На обзорной экскурсии вы увидите:
- Рыбную деревню — район на набережной реки Преголи в Калининграде, стилизованный под старинные прусские кварталы, и одну из основных достопримечательностей города, посещение которой входит в обязательную программу для всех туристов;
- Кафедральный собор — главную достопримечательность Калининграда, ставший последним пристанищем для великого философа Иммануила Канта. Само строение является прекрасным образцом традиционной немецкой архитектуры, воплотившим в себе лучшие черты классического стиля. Здесь же расположена могила Канта;
- Закхаймские и Королевские ворота, которые являются хранителями истории Калининграда. Изначально это была часть оборонительных стен, но со временем ворота стали туристическими объектами;
- Литовский вал, где увидеть остатки старинных фортификационных сооружений, пушки и другие элементы исторической обороны;
- а также башню «Дер Дона», университетскую площадь, памятник Канту, площадь Победы, район старых немецких особняков и многое другое.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 50 человек
- Расписание: кроме вторника. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 10%
-
Цена:
1000 ₽900 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Октябрьская, 8
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспортные услуги
✓ Несколько вариантов места посадки
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Рыбная деревня
• Кафедральный собор
• Закхаймские ворота
• Королевские ворота
• Литовский вал
• Башня «Дер Дона»
• Университетская площадь
• Памятник И.Канту
• Площадь Победы
• Район старых немецких особняков (ул. Кутузова)
• Кирха королевы Луизы
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 7132 отзывов
Андрей А.
Всë супер, рекомендую и компанию и отличного гида Анну! Анна - очень интересно рассказывает, слушать и смотреть одно удовольствие 😄👍 Девушки в офисе ТЦ Акрополь - вы великолепны 🥰 Всем премного благодарен!
31 января 2026
Сергей С.
Отличная обзорная экскурсия за вменяемые деньги, всё понравилось,отдельно спасибо экскурсоводу Александре. Все подробно и доходчиво доносила информацию до нас не смотря на морозную погоду.
30 января 2026
Svetlana П.
Спасибо огромное Елене - нашему экскурсоводу, 3 часа пролетели, как одно мгновение!!! Любовь у городу и глубокое знание истории города и края!! Очень приятно, когда в такой профессии по-настоящему неравнодушные люди!!! И отдельная благодарность нашему водителю Александру за комфортное и безопасное путешествие!!!
29 января 2026
Наталия
Очень познавательно и увлекательно экскурсию провел экскурсовод Андрюша)) (Профессионал), несмотря на капризы погоды. Программа очень насыщенная, позитивная атмосфера.
28 января 2026
СЕРГЕЙ А.
Всё отлично, но замёрз долго на улице, зачем стоять у дома олигарха Ахметова.
28 января 2026
Юлия
Спасибо гиду Андрею, хорошая экскурсия!
26 января 2026
Ольга
Экскурсовод понравилась, чувствуется, что любит и хорошо знает город, хорошая грамотная речь, что очень важно для восприятия. Не понравилось, что посещение Литовского вала было в середине экскурсии, мы там пробыли час, что довольно долго для 3х часовой экскурсии, желательно, чтобы это было в конце, тогда тем, кому не надо покупать сувениры, могли бы уже уйти.
25 января 2026