Описание экскурсии
Скидка 10%
Забронируйте сегодня и сэкономите 87 рублей
Прогуляйтесь по острову Кнайпхоф, на котором расположена могила Канта и Кафедральный собор XIV века, рассмотрите вблизи городские ворота, оборонительные сооружения города-крепости, разрушенные во время Второй Мировой войны. Побывайте в районе Амалинау, среди старинных немецких особняков. Экскурсия продет на комфортной туристическом автобусе в компании профессионального гида. Так вы сможете всего за 3 часа осмотреть весь город и узнать целое море интересных фактов о Калининграде.
Отправляйтесь в поездку на комфортном туристическом автобусе по самым знаменитым местам Калининграда с многочисленными остановками. Так, всего за 3 часа, вы сможете познакомиться со всем Калининградом, побывать у самых интересных достопримечательностей и познакомиться с историей города.
Непростая история Калининграда
Профессиональный гид расскажет о сложной истории города, его немецком и российском периодах;
Например, о том, что многие городские достопримечательности не сохранились после длительных бомбежек во время Второй мировой войны, но некоторые всё же уцелели, например, семь ворот города-крепости, через которые люди попадали в Кёнигсберг. Или кирха королевы Луизы, построенная на рубеже XX века в память о королеве Пруссии, бабушке императора Александра II;
На обзорной экскурсии вы увидите: Рыбную деревню, Кафедральный собор, Закхаймские ворота, Королевские ворота, Литовский вал, башню «Дер Дона», университетскую площадь, памятник Канту, площадь Победы, район старых немецких особняков и многое другое.
- Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 30 человек
- Расписание: кроме вторника. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Скидка: 10%
- Цена: 870 ₽783 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Октябрьская, 8
- Включено:
Автобусный тур;
Экскурсионное обслуживание
- Не включено:
Осмотр достопримечательностей внутри
- Достопримечательности:
— Рыбная деревня
— Кафедральный собор
— Закхаймские ворота
— Королевские ворота
— Литовский вал
— Башня «Дер Дона»
— Университетская площадь
— памятник И.Канту
— площадь Победы
— район старых немецких особняков (ул. Кутузова)
— кирха королевы Луизы.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 2831 отзыва
Тимофеева С.
Комфортный автобус, интересная экскурсия. Спасибо водителю Александру и гиду Ирине Орловой.
3 июня 2023
Крыльцов Е.
Не смотря на небольшую длительность экскурсии, получили много интересной информации об основных достопримечательностях центра Калининграда. После экскурсии город предстал в более интересном виде, захотелось ещё больше узнать о городе. Гид Антон вел рассказ интересно, с юмором, хорошо поставленную речь было приятно слушать. В ходе повествования Антон использовал для наглядности фотоматериалы, а на вопросы отвечал развернуто. Нам очень понравилось.
3 июня 2023
Jikhorev
Познавательно, кратко, емко.
2 июня 2023
Вера Р.
Интересная, познавательная экскурсия
31 мая 2023
Елена Т.
Замечательная экскурсия, очень приятная, не перегружающая подача материала! Спасибо огромное!
30 мая 2023