Анжела
Мне посоветовали вас ,и я не пожалела что поехала на экскурсию.
Гид видно начитанный человек,наверное преподаватель.
Обязательно еще раз поеду.
Спасибо за все!
23 августа 2026
Волкова
прекрасная экскурсия, завершающая наше путешествие по Калининградской области, несмотря на плохую погоду.всем рекомендую эту экскурсию. интересное место замок Шаакен, особенно музей
22 августа 2026
Дарья
Очень приятные гиды, много интересной информации, красивые виды.
Дегустация супер классная, продукты в сыроварне очень вкусные.
Немного не хватило времени погулять в замке Шаакен, но в целом всем остались довольны.
22 августа 2026
Елена
экскурсия интересная. дегустация тоже классно организована. вкусненько
14 августа 2026
Татьяна
Экскурсия превосходная!
Узнала много нового о замке Шаакен, об истории земель,входящих в Калининградскую область, народов, ее населявших. Впечатлил музей пыток в замке. Особое удовольствие доставила та часть экскурсии, которая организована на сыроварне. Пожалуй, это лучшая дегустация, на которых я бывала, и не только благодаря превосходному сыру, но и информативному и эмоциональному сопровождению экскурсовода в сыроварне. Теперь сожалею, что не запомнила имени молодого человека, который со знанием дела рассказал о процессе сыроварения, и с большим почтением и любовью "раскрывал" для нас вкус разных сыров.
Обязательно поеду еще раз на эту экскурсию, если вновь доведется побывать в Калининграде.
10 августа 2026
Степанова
Лчень интересная экскурсия и невероятная дегустация.
9 августа 2026
Анна
Спасибо, за прекрасную экскурсию, это был подарок на день рождение, имениннику очень понравилось!!!! Экскурсовод красиво с таким выражением рассказывал о всех местах!!! Очень приятно слушать!!!Будем посещать эти места! Фото выкладывать не буду, они не совсем передают ощущения личного присутствия,пусть люди сами увидят эти места и ощутят атмосферу ! Обязательно едьте в замок, сыроварню , по дороге чудесные пейзажи!
4 августа 2026