Виктор
Очень понравилась дегустация сыров, производство очень качественного и вкусного продукта
6 июня 2026
Елена
Экскурсией остались довольны. Шикарные янтарные внутри минивэны сразу покорили.Рассказ о производстве сыра, особенностях разных видов и дегустация 🔥 помимо сыра ещё дегустировали шоколад и марципан под бокал вина. Купили много вкусностей, что порадовало, можно было наразвес покупать конфеты и марципан. Замок не сильно впечатлил, но очень крутой экскурсовод Степан так увлекательно и с юмором рассказывал про это место, и мистика и исторические моменты, что мы прониклись. На обратном пути заехали в новый замок Ниссельбек, посмотрели внутри средневековый ресторанчик, пофоткались. Экскурсия не затянута, всё продумано.
23 мая 2026
Олег
Гид Анна ответила на все дополнительные вопросы, было очень познавательно.
Современный автобус с работающим кондиционером ехать одно удовольствие.
Отличная дегустация сыров, марципана и шоколада.
В замке посещали старую комнату пыток, все чудесно и интересно.
20 мая 2026
Кира
Поездка в замок Шаакен и на сыроварню превзошла все ожидания. Погружение в историю в стенах старинного замка в сочетании с изысканной дегустацией создало волшебную атмосферу. Сыр, марципан и шоколад были великолепны, а бокал вина в конце дня стал идеальным финальным штрихом. Очень рекомендую этот маршрут всем ценителям прекрасного и вкусного!
18 мая 2026
Максим
Классная экскурсия с сыром и вином. Мне понравилась. Сама экскурсия легкая. Гиды интересные, рекомендую.
17 мая 2026
Валентина
Отличная экскурсия на сыроварню, при сыроварне есть магазин. Там накупила кучу вкусных конфет. Экскурсовод понравился, который был с нами и который на сыроварне. Транспорт был комфортным. Экскурсия подойдет всем)
17 мая 2026
Ксения
Была недавно на экскурсии на сыроварню — кайф!
Дегустировала разные сыры, марципан и шоколад, пробовала вино, всё было замечательно. Спускались в замке в подвал и видела комнату пыток. Гид — Евгений — супер. Рассказывает понятно, шутит, видно что действительно в теме.
Понравилось все:
Разные сорта сыра — всё вкусно
Вино хорошо подошло к сырам
Маршрут продуман, не утомительно и интересно
Гид Евгений — большой плюс
В общем, поехала бы ещё без сомнений. Рекомендую для выходного дня с друзьями или парой.
11 мая 2026