Описание экскурсии
Экскурсия по Петропавловску-Камчатскому, городу расположившемуся вдоль берегов Авачинской бухты — административному, культурному и деловому центру Камчатского края.
Что вас ожидает:
Столица Камчатки
Петропавловск-Камчатский — административный, деловой и культурный центр Камчатского края. В настоящий момент численность населения составляет 179 000 человек. Город занимает около 400 квадратных километров и располагается вдоль берегов Авачинской бухты. История города богата и интересна важнейшими историческими событиями, связанными с освоением дальнего Востока, северных вод и земель Тихого океана, открытием и освоением Русской Америки.
Петропавловску-Камчатскому было присвоено звание город воинской славы в 2011 году за проявленную отвагу жителями города во время Крымской войны 1853–1856 гг., Обороны Камчатки во время русско-японской войны в 1903–1905 гг., трудовой и воинский подвиг в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Обзорная экскурсия по городу Петропавловску-Камчатскому познакомит экскурсантов с историей и современностью города, особенностями краевой столицы, памятниками и памятными местами города.
Важная информация:
• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь. Возьмите с собой фотоаппарат, солнцезащитные очки, воду.
• При желании можем включить в программу экскурсии посещение музея вулканов «Вулканариум», Камчатского краевого объединенного музея, экскурсии на производство за дополнительную плату.
- Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 5 человек
- Расписание: По субботам и воскресеньям в любое время по договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Цена: 10000 ₽ за человека
- Место встречи: Транспорт забирает экскурсантов с места размещения
- Включено:
• работа гида
• автобус или автомобиль (при выборе соответствующего билета)
- Не включено:
• личные расходы (напитки, перекус, сувениры и пр.)
• автобус или автомобиль (при выборе пешеходной экскурсии)