В путешествии вы полюбуетесь высотами остроконечных гор Вачкажец, Вачкажцы и Летняя Поперечная. Оцените пейзажи камчатских цирков, речек и водопадов. Попьете чистейшей воды из родников. Встретите очаровательных евражек и узнаете, чем уникальны местные минеральные образования. В середине дня устроим пикник с красной рыбкой. А на обратном пути заедем в термальные бассейны.
Потрясающая природа Камчатки
Горный массив Вачкажец располагается к западу от Петропавловска-Камчатского и является частью Южно-Быстринского хребта. Высшая точка гряды — гора Вачкажец (1556 м.н.м.). От города до особо охраняемого памятника природы около 80 км. И это, без сомнения, одно из обязательных к посещению мест в нашем крае.
По пути вы полюбуетесь захватывающими панорамами. Сможете встретить кречетов и перепелов, евражек, лис, зайцев, росомах, медведей. Я покажу и расскажу о редких минеральных образованиях, являющихся при этом остатками самой редкой в этих местах «фауны-прародительницы». Кроме того, в дороге вы услышите общую историю Камчатки, узнаете, как возник горный массив и как сформировалась его удивительная флора и фауна.
В середине дня устроим пикник — мы возьмем с собой красную камчатскую рыбу, сэндвичи с колбасой, сыром и огурцом, вареные яйца, фирменный чай, яблоки и сладости к чаю. А в конце заедем в термальные бассейны, где вы сможете расслабиться после насыщенного дня.
Примерный план путешествия
Сложность маршрута и расходы
Подготовка к поездке
Экскурсия для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
5 из 5 на основании 10 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: