Анастасия
Абсолютно и безоговорочно - Валентин самый лучший гид на Камчатке! Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного о Камчатке: от исторических фактов с фото сопровождением до текущих событий и красот. Рекомендуем и данную экскурсию и гида Валентина!
Крышесносная фантастика!
18 ноября 2023
Александр
Наше знакомство с городом прошло безупречно, благодаря Валентину и его интересным рассказам!
Большое спасибо за такие чудесные эмоции и атмосферу!
Рекомендую всем
17 ноября 2023
Анастасия
Прекрасные экскурсоводы Валентин и Надежда, интересно, познавательно и главное очень душевно!
Мы обязательно вернемся на Камчатку и к ним))
Люди, которые искренне любят свой край и передают эту любовь туристам)
11 ноября 2023
Любовь
очень понравилось Валентин молодец!!
7 ноября 2023
Майя
Захватывающие, впечатляющие виды на город, бухту, вулканы! Даже Тихий океан можно увидеть со смотровых площадок!!! Знакомство с Петропавловском - это увлекательное погружение в его героическое прошлое, включая исследования первооткрывателей (экспедиции Атласова, В. Беринга, Лаперуза и др) и оборону от англо-французской эскадры. Экскурсия и рассказ мотивируют еще раз вернуться в этот удивительный, уникальный край, почитать, посмотреть об истории города. Спасибо за яркие впечатления и ощущение детского восторга!
5 ноября 2023
Наталья
Интересная экскурсия с гидом Валентином. Экскурсия проходила на машине, что позволило сэкономить время и силы, при подъемах на сопки. Валентин интересный рассказчик не только о современном городе, но и ее истории, природе. Кроме того фотографировал нас на локациях. Попили кофе на набережной и даже заехали на рыбный рынок. Рекомендуем данную экскурсию к посещению.
25 октября 2023
Валентина
Валентин чудесный гид. Супер. Великолепное знание и изложение материала
13 сентября 2023