Описание экскурсии
В Дагестан приезжают за красивыми горными пейзажами. Но мы вам хотим показать совершенно другой Дагестан.Наше путешествие пройдет по самым загадочным местам республики. Мы увидим единственный лиановый лес в России, Живые озера, 800-летний платан. В окончании прогулки зайдем в гости на чаепитие прямо внутри леса.ТОЛЬКО у нас настоящий биолог в сопровождении! Окунитесь в невероятные рассказы о дикой природе и ее обитателях.Это наша изюминка, отличие от того, что предлагается на рынке!
Что вас ждет
Самурский лес и «Лунь» На нашей экскурсии мы отправимся в уникальный и таинственный лиановый лес. Это единственный лиановый лес в России. Там действительно красиво, а тропинки манят все дальше и дальше. Сверху пробивается рассеянный свет, вкусно пахнет листвой и грибами, вокруг лианы так обвивают деревья, что свет тяжело проникает внутрь леса. Великолепная флора и фауна поражает воображение. Здесь обитают многие животные, занесенные в Красную книгу. Если хотите немного представить эти необычные места, то вспомните знаменитый фильм «Аватар». В нашем путешествии мы остановимся у знаменитого экраноплана «Лунь». Узнаете его настоящую историю, и где он пропадал последние 20 лет.
Живые озера — место слияния холодных и теплых рек Мы увидим Живые озера и многовековой платан (дерево, которому около 800 лет). К слову, увидев могучее дерево, люди не теряют возможность прижаться к нему, чтобы ощутить приятное чувство тихой радости, заряжаются энергией этого могучего дерева и получают новые силы. И все это с настоящим знатоком этих мест, который расскажет про каждый цветок и каждый редкий куст, вы узнаете что же уникальное скрывается в нашем Самурском лиановом реликтовом лесу!.
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 18 человек
- Расписание: Ежедневно от 01.06 по 30.09.20025. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 12 часов
- Язык: русский
-
Цена:
2800 ₽ за человека
- Место встречи: ул. Дахадаева 78 (угол школы №3)
- Необходимые документы: Паспорт; свидетельство о рождении детей
- Включено:
✓ Экскурсионное обслуживание по программе
✓ Транспортное обслуживание по программе
✓ Чаепитие у древнего Платана
- Не включено:
𐄂 Питание
𐄂 Сувениры и прочие личные расходы
- Достопримечательности:
Экскурсия по Самурскому лесу с профессиональным гидом-ботаником
Обед
Чаепитие у древнего Платана (800 лет)
Купание на пляже «Черные пески»
Экраноплан «ЛУНЬ»
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Мария М.
Спасибо за отличную экскурсию - всё-таки природа Дагестана невероятна, и мы в очередной раз в этом убедились, побывав в Самурском лиановом лесу. Амина - прекрасный гид, все четко организовано! Отдельное спасибо за экскурсовода - ботаника в самом лесопарке. На экскурсии мы узнали не только про природный парк, но и про флору и фауну. От экскурсии и нас с мужем, и у детей остались только самые положительные впечатления! "Вишенкой" программа был пляж с чёрным песком- в отличие от Каспийска, там было тёплое море! Ура! А сын с восторгом разглядывал экраноплан, очень надеемся ещё раз туда приехать, когда там сделают музей.
4 июля 2025
V_kotlya
Прекрасная экскурсия, лес очень необычный и атмосферный. Гиды отработали на отлично! Было интересно и познавательно. Всё понравилось! Большое спасибо!
23 апреля 2025