Описание экскурсии
Загляните за кулисы на осетровую ферму, чтобы узнать все тонкости местной добычи икры, с профессиональным экскурсоводом. Узнайте об истории рыболовства в Татарстане и особенностях ловли разных видов рыб.
Что вас ожидает:
Увидите сотни тысяч мальков, племенное стадо осетров, стерляди и белуг, а также редких стерлядей-альбиносов. Экскурсовод расскажет о том, как определить пол рыбы, подготовить ее к нересту.
Как добывается и проходит подготовку чёрная икра. Посетите пруды с различными особями рыб. Во время экскурсии вы узнаете об истории рыболовства в Татарстане и особенностях ловли разных видов рыб.
Важная информация:
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
Анна Т.
Спасибо за организацию небанальной экскурсии в мир осетровых. Царская рыба путь от икры, мальков, до взрослых особей. Интересные факты об узи рыб, кормление, бассейны с рыбами. При заводе есть магазинчик с деликатесами. Так же рядом пригианичная территория, заповедник с прудами для рыбной ловли, с беседками, ресторанчик.
18 августа 2024
Марина
Отличная и познавательная экскурсия! Как живут осетровые? Как определить пол у осетровых? В каких природных условиях живут осетровые? Какую икру мы едим. Об этом и многом другом вы узнает на этой экскурсии. Рассказ Анны понравится не только рыбаки - профи, но и как говорится всем «мальчишкам и девчонкам»!
30 марта 2024
Елена К.
Все очень понравилось 👍 , экскурсия прошла на 5+. Отдельная благодарность Истомина Медиана Нурбергеновна за организацию экскурсии.
22 февраля 2024