Описание экскурсии
Рекомендуем
Приглашаем в путешествие по величественной и прекрасной Кабардино-Балкарии! Вы отправитесь исследовать её в комфортной мини-группе до 8 человек, на подготовленном внедорожнике или минивэне. Посетите сказочное озеро Гижгит, поляну Нарзанов и Баксанское ущелье. Прокатитесь на канатной дороге и оцените с разных ракурсов Главный Кавказский хребет.
Что вас ожидает
- Озеро Гижгит. Вы полюбуетесь бирюзовым озером, обрамлённым горами. Раскроете его историю, услышите связанные с ним легенды и сделаете великолепные фото.
- Канатная дорога. Вы окажетесь на высоте более 3847 метров и оцените захватывающую дух панораму Эльбруса.
- Горные ущелья. Мы проедем Баксанское ущелье и заедем в грандиозное ущелье Адыр-Су, чтобы сделать сочные фото на память.
- Поляна Нарзанов. Мы прогуляемся по живописной поляне, где прямо из-под земли бьют целебные минеральные источники. Попробуем настоящий нарзан и узнаем, почему это место называют «железной землёй»
- Кафе с национальной кухней. Вы попробуете великолепные хычины от балкарских «хозяюшек гор».
А также в пути мы покажем вам самый высокогорный город России Тырныауз, тайный посёлок Нейтрино и учёный городок.
Организационные детали
- Забираем с адреса проживания только в черте города Кисловодска
- Транспорт включён в стоимость. Экскурсия проходит на подготовленных внедорожниках и минивэнах
- Дополнительные расходы: канатная дорога — 3200 ₽ за чел., обед в кафе — около 500–700 ₽
- На Эльбрус вы поднимаетесь по канатной дороге в закрытой кабинке. На каждой станции (их 3) есть кафе, где можно перекусить или погреться
- С 1 по 20 сентября канатная дорога обычно закрыта на техническое обслуживание. В качестве альтернативы возможен подъём на канатной дороге на гору Чегет — на кресельном фуникулёре открытого типа
- Температура на верхней точке Эльбруса (станция Гара-Баши) летом — до +5 °C, а осенью, зимой и весной — ниже 0 °C. Возьмите с собой тёплую одежду: кофту или куртку, закрытую удобную обувь, головной убор, солнцезащитные очки и крем
- Погода в горах переменчива — перед поездкой, пожалуйста, проверьте прогноз погоды
- Обязательно с собой возьмите наличные средства, так как в горах может просто не быть связи для оплаты картой либо переводом!
- По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате
- С вами будет гид из нашей команды
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 1213 отзывов
Юлия
Потрясающая экскурсия, впечатления остались самые положительные! Гид Алексей рассказал нам много интересной информации, с ним было весело и безопасно. Очень повезло с погодой, виды невероятные! Спасибо большое!
9 октября 2026
Вера
Прекрасные впечатления, экскурсию однозначно рекомендую к посещению
8 октября 2026
Светлана
4 октября были на экскурсии озеро Гижгит и "гора богов" Эльбрус. Мы в восторге! Очень понравилось. Гид Айказ просто супер! Много и интересно рассказывал. Узнали про Кисловодск, традиции, природу этого края. Поездка прошла на одном дыхании. Повезло с погодой. Полюбовались красотами! Рекомендую к посещению. Огромная благодарность Айказу!
5 октября 2026
Елена
Отличная экскурсия с гидом Айказом! Все сложилось - отличная погода, приятная компания. И, кончено же, супер гид - опытный и уверенный водитель (в горах это особенно важно), замечательный рассказчик и приятный человек с хорошим чувством юмора.
4 октября 2026
Татьяна
Всё понравилось 👍
Организатору 🌟🌟🌟🌟🌟
3 октября 2026
Анастасия
Вместо Эльбруса в этот день была экскурсия на Домбай, т.к. Александр заблаговременно позвонил и предупредил, что канатные дороги, в т.ч. на Чегете, не будут работать. Поэтому оцениваю экскурсию на Домбай от Александра) Насыщенная экскурсия, грамотный гид, красоты не передать словами!
24 сентября 2026
Светлана
Мы из Беларуси)
Были в туре на Эльбрус с гидом Артемием, замечательным рассказчиком , внимательным и корректным. Благодарим его за хорошо организованный тур, интересный материал, компетентность в любых вопросах.
22 сентября 2026
- 1
- 2