Описание экскурсии
Скидка 28%
Забронируйте сегодня и сэкономите 500 рублей
Приглашаем вас на удивительную конную прогулку в окрестностях Кисловодска, от которой в восторге останутся не только дети, но и взрослые. Мы отправимся туда, где протекает река Березовка, образующая живописную долину и каньон. Поросшие лесом склоны, отвесные скалы и небольшие пещеры — это и многое другое вы увидите своими глазами, а еще попробуете местную кухню и отведаете ароматный горный чай.
Что вас ждет
Всего в 10 минутах езды от Кисловодска находится невероятно красивое место —
Березовское ущелье. Здесь протекает река, образующая живописную долину и каньон. Кажется, что природа сделала всё возможное, чтобы открыть людям свою дивную красоту. Поросшие лесом склоны, отвесные скалы и небольшие пещеры — это и многое другое вы увидите своими глазами на групповой конной прогулке в ущелье. Справятся все, даже новички и дети!
Инструкторы с многолетним стажем помогут вам почувствовать себя в седле уверенно и комфортно. Проведут по живописному маршруту, поделятся местными легендами и традициями коневодства на Карачае.
Также вы попробуете местную кухню и отведаете ароматный горный чай. После посетим крупнейшую смотровую площадку в Северо-Кавказском федеральном округе.
-
Тип: мини-группа
- Размер группы: до 10 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 3 часа
- Скидка: 28%
-
Цена:
1800 ₽1300 ₽ за человека
- Место встречи: Памятник В.И.Ленину, Кисловодск Красноармейская 2
- Включено:
✓ Трансфер от/до места конной прогулки
✓ Посещение крупнейшей смотровой площадки Кавказа
✓ Горный чай
- Не включено:
𐄂 На территории комплекса есть кафе где вы можете попробовать домашние хычины, с натуральной сметаной
𐄂 Живой медведь Кузя которого спасли
- Достопримечательности:
• Березовское ущелье
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.9 из 5 на основании 59 отзывов
Сергей
Трансфер из центра Кисловодска до места конной прогулки занимает 10 минут в сторону ущелья. На месте есть кафе с вкусным чаем и хычинами, а также смотровая площадка на краю ущелья. Вид с неё непередаваемый. Отсюда стартует прогулка вдоль ущелья и вверх на сопку, где будет привал на 10 минут. Можно пофотографироваться с лошадьми и увидеть гору Бештау. После этого — дорога обратно. Вся прогулка занимает около полутора-двух часов. После прогулки можно остаться перекусить на смотровой площадке, пока трансфер съездит за другими туристами, либо отправиться обратно сразу. Лошади очень спокойные и умные, подойдут тем, кто катается впервые. Еще хороший плюс что мы были не в группе, то есть на прогулке были инструктор, супруга и я. Общее впечатление замечательное! Мне очень понравилось!
6 января 2026
Инна А.
Безумно понравилась прогулка
12 ноября 2025
Наталья Н.
Ехали хорошо. Но сопровожлдающий ничего не рассказывал и не было обещанного чая. Романтики не было
11 ноября 2025
Елена
Прекрасная прогулка. Спасибо получили огромное удовольствие от прогулки. Красивые виды за горы, прекрасные лошади. Отдельное спасибо за трансфер.
4 ноября 2025
Ольга О.
все отлично. Инструктор, кони, природа.
3 ноября 2025
Анастасия К.
Всё хорошо, инструктор всё объяснил, кони отлично знают дорогу, особенно обратно)) Чая бы ещё в конце налили, было бы вообще огненно. Рекомендую.
31 октября 2025
Вероника Щ.
Прогулка очень понравилась. Хороший инструктор, все понятно объяснил, лошадки просто прелесть, виды шикарные...
30 октября 2025