Описание экскурсии
Путешествие по горам Адыгеи не оставит вас равнодушными и принесет массу впечатлений, ведь всего за несколько часов вы сможете увидеть необычные скалы и загадочные гроты, узкий каньон и огромное ущелье, прекрасные панорамы и сказочный лес!
«Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде» (Агата Кристи).
Что вас ждёт
Эта экскурсия порадует любителей активных пешеходных маршрутов.От посёлка Каменномостский мы пойдём по тропе через Аминовское ущелье в окружении живописного дубового леса. По пути увидим водопады, пещеры и гроты, скальные обнажения и огромные нагромождения камней. Поднимаясь всё выше, дойдём до знаменитой скалы Молоток, а затем спустимся в гроты, где можно отдохнуть и устроить пикник с завораживающим видом на ущелье.
Впереди нас ждут ещё множество интересных мест: отверстие в скале, прозванное туристами «Окном в Европу», небольшой водопадик и журчащий родничок, каньон Космодром, напоминающий круглую шахту, и смотровые площадки. Набравшись впечатлений, возвратимся в посёлок по той же тропе.