Евгений
Отличный дневной трекинг для любителей забраться по выше и сделать панорамные фото окружающих пиков и туманных долин.
Проводил нас в горы гид Андрей.
От самого места старта Андрей рассказывал о Красноярске, проезжаемых примечательных местах, о жизни города, его культуре. По трассе был "пит-стоп" в приятном кафе, где готовят вкусный кофе.
Дорога к Аргыджеку усеяна красивыми местами, с которых открываются виды на горные пики и живописные долины.
От подножия Аргыджека до вершины расстояние не большое, а набор высоты примерно 680 метров. Маршрут не сложный, на туриста выходного дня.
Путь к вершине пролегает вдоль живописного ручья с кристально чистой водой. Ближе к вершине начинается курумник, покрытый зелёным лишайником, перемежающийся с островками елей, кедров, кустов можжевельника.
С вершины открывается отличная панорама 360° на многие километры.
После восхождения мы посетили Выезжий лог, расположен памятник Владимиру Высоцкому.
К сожалению мы не успели на Манскую видовку с качелей, так что при планировании путешествия выбирайте самое раннее время и не стоит слишком долго фотографировать местные красоты))
Путешествие понравилось, всем любителям гор рекомендую, не пожалеете!
21 мая 2026
Елена
Благодарю гида Андрея,за позитив,оптимизм и веру в меня,что все получится и мы дойдём до вершины! Было трудно для меня,но я смогла. Невероятная красота открывается не только с вершины горы,но и по всему маршруту пути. Я довольна,было здорово! Благодарю!
19 сентября 2025
Ксения
Спасибо за очень классное путешествие и знакомство с Красноярским краем! Все продумано, термос с чаем, перекусы, ну а красота природы в представлении не нуждается!
10 апреля 2025