Евгений
Наполненная фактами поездка. Константин очень интересный собеседник и отлично разбирается в истории. Хорошо владеет словом и умеет увлечь к дополнительному изучению истории нашей страны. Отличная экскурсия, рекомендую.
30 июня 2025
Ольга
Нам с супругом экскурсия очень понравилась. Константин погружен в историю этого края. Ответил на все наши вопросы. Рекомендуем экскурсию и экскурсовода
27 июня 2025
Лариса
Замечательная экскурсия, как это здорово что в Ленинградской области есть не равнодушные к истории люди, которые очень интересно подают материал. Константин провел крутую экскурсию, забрал от дома, мы посетили 3 монастыря, Никольский скит, омылись святым источником, прикоснулись к мощам Александра Свирского, прошлись по центру Лодейного Поля, окунулись в историю места от древних вепсов и до наших дней, перекусили в кафешке и заскочили в Магнит. На все ушло чуть больше 8 часов, но за интересным рассказом и прекрасными видами время пролетело очень быстро. Хотим вернуться и пройтись еще раз по эти святым местам . Спасибо!!!
25 июня 2025
Надежда
Хочу поблагодарить Константина Евгеньевича за прекрасно организованную экскурсию, познавательный рассказ, подробную инструкцию и полезные рекомендации во время поездки. Приехали в Лодейное поле в рамках теплоходного круиза и время у нас было очень мало - буквально пока теплоход проходит шлюз и идет к СвирьСтрою. К тому же были с мамой, которая сейчас очень плохо движется, об этом мы предупредили нашего гида заранее и он тщательно все продумал - как построить экскурсию, где останавливать машину и даже взял благословение, чтобы проехать на территорию монастыря. Отдельное за это спасибо!
Экскурсия же сама была познавательна, со множеством деталей, с рассказом об особенностях характера местных жителей, устоев, традиций, интересен рассказ об истории Лодейного поля и Свято-Троицкий Александра Свирского монастыря. Удивительное сочетание уважение и к месту, и к людям, и убеждениям. Можно без преувеличения сказать, что нам повезло с гидом! Огромное спасибо!
10 июня 2025
Ольга
Весьма интересная познавательная экскурсия. Узнали много нового об истории этих мест. Константин обладает обширными познаниями, увлекательно преподносит материал. Гибкость при проведении экскурсии. Очень рекомендуем!
4 июня 2025
Мария
Экскурсия очень понравилась! Спасибо большое Константину за организацию поездки, за интереснейший рассказ, за возможность увидеть вепсский край, узнать про жизнь вепссов, про традиции, культуру. Очень понравилась поездка по духовному треугольнику, по 3 монастырям,Константин смог открыть и показать храмы, старые фрески, которые были закрыты, поездка просто отличная! Рекомендуем от всей души! Константин-вежливый, интеллигентный, опытный экскурсовод.
1 мая 2025
Татьяна
Очень интересно, отличный рассказчик! Рекомендую 👍
23 декабря 2024