Описание экскурсии
Дагестан — страна гор и невероятных пейзажей. Давайте на один день отправимся в путешествие по главным красотам республики? С нами вы насладитесь видами на Сулакский каньон и поднимитесь на вершину Бархана Сарыкум. Панорамные смотровые, катание на катере по водохранилищу, навесной мост и многое другое ожидает вас в этот чудный день!
Приглашаем вас в 1-дневное путешествие по главным красотам Дагестана. Вам ждут горы, ущелья и барханы.
Что вас ждет
Сулакский каньон по праву называют Чемжучиной Дагестана. Если вы выбираете свою первую экскурсию, советуем начать именно с этой! Вас ждёт крутое приключение через равнины в горы, по пути будут остановки на опасных смотровых площадках, на берегу Чиркейского водохранилища и, конечно, главная локация в п. Дубки. Отсюда открывается невероятная панорама на самую красивую часть каньона! Вы узнаете историю этого места, когда и для какой цели он возник. На нашем пути будет пещерный комплекс Нохъо, это именно то место, где можно почувствовать настоящий адреналин, пройдя через страшно-красивый навесной мост или спрыгнув с тарзанки. Изюминка дня — прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу с заездом в ущелье!
А далее мы отправимся к Бархану Сарыкум, на которой мы поднимемся и сделаем снимки на память. Здесь мы встретим закат и отправимся домой.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 1 человека
- Расписание: Каждый день в 08:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 10 часов
- Цена: 3000 ₽ за человека
- Место встречи: пр Акушинского 16, супермаркет Груша,
- Включено:
✓ Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу (одна из частей каньона);
✓ входные билеты на бархан Сарыкум;
✓ сопровождение гида;
✓ трансфер из/в Махачкалу;
- Не включено:
𐄂 Комплексный обед при форелевом хозяйстве при желании +700Р
𐄂 Билеты в Нохъо
𐄂 Сувениры
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Сулакский каньон
• Жемчужные воды каньона
• Виды на Чиркейское водохранилище
• Тещин Язык
• Пещерный комплекс «Нохъо»
• Смотровая площадка в поселке Дубки
• Форелевое хозяйство Главрыба
• Песчаное царство Сарыкум
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.6 из 5 на основании 41 отзыва
Виктория Л.
У нас был замечательный гид - Гаджи. Юморной и очень добрый человек. Сопровождал нас везде, и все рассказывал. Спасибо большое, Гаджи, вы супер!
20 ноября 2024
Ляйсан К.
Нам все очень понравилось в этой чудесной поездке, начиная от гида и водителя, заканчивая локациями , красивыми местами, вкуснейшей едой !!! Все было как нельзя лучше ! Особенно гид , прекрасная девушка, позитивная, добрая! Очень рекомендую, вы не пожалеете
19 октября 2024
Сергей
Все было прекрасно в кавычках,никто за нами не приехал , организаторы по сей день не берут трубки, простояли 3 часа под дождем ожидая экскурсии, мы в полном шоке , ужас
14 октября 2024
Алина Д.
Прекрасная получилась поездка. Ожидания оправдались. Наш гид Магомед прекрасно знает историю родного края, по пути на каньон очень интересно и увлекательно рассказывал. Очень ответственный, можно обратиться по любому вопросу. Все пошло организованно, с удовольствием поеду с ним на экскурсии ещё!
15 сентября 2024
Юлия О.
Впечатляющая экскурсия! Сулакский каньон шедевр природы. Не менее удивительное творение природы Сарыкум) В программе обед, рыбу мы особо не едим, без проблем заменили на хинкал, а для ребёнка сделали фри и куриные крылышки. Марьям прекрасный гид! Спасибо за прекрасный день!!! Красиво, весело, вкусно! Рекомендую!
22 августа 2024
Светлана С.
Все прошло отлично. Позетивная экскурсия, веселое катание на катере , красивые пейзажи. Отличный гид Саида.
16 августа 2024
Наталья Н.
Я смогла забронировать тур в Сулакский каньон, пришло подтверждение на почту. За сутки попыталась связаться к организатором, но он не брал трубку, а потом сбрасывал звонки. В указанное на билете время я приехала, но меня никто не ждал. Очень жаль, что организатор не выполняет обязательства.
8 июля 2024