Дарья
Добрый день! Экскурсия очень интересная, насыщенная, но не перегруженная, увлекательные факты, яркие и интересные дома и события, связанные с ними. Мы были втроем с подругами, все ушли в полном восторге. Ольга как гид очень яркая, четкая, интеллигентная, квалифицированная, профессионал с которым приятно общаться.
20 октября 2025
Елена
Экскурсия очень интересная и познавательная. спасибо организатору Ольге!
19 октября 2025
Анастасия
Была на экскурсии 11 октября. Повезло со всем, и с погодой, компанией и конечно же экскурсоводом. Ольга очень приятная как человек, вежливо ведёт беседу до начала экскурсии и после. Маршрут объектов действительно особенный. С большой вовлеченностью и интересом Ольга рассказывала про каждый дом, делилась интересными фактами и с удовольствием отвечала на все вопросы. С ней было легко, интересно, с улыбкой. Видно, что человек любит свое дело и занимается этим от души. Рекомендую всем посетить эту экскурсии от Ольги. Сама уже выбрала другие варианты для себя.
13 октября 2025
Татьяна
Замечательная экскурсия с очень приятным экскурсоводом. В Мосуве была не первый раз, но мне кажется на этой экскурсии узнала больше информации, чем за все свои прошлые посещения. Ольга очень приятная и интеллигентная, время прошло незаметно. Совершенно точно порекомендую своим друзьям.
13 октября 2025
Алексей
Не очень умею писать отзыв, но постараюсь. Ольга встретила нас заблаговременно, выдала портативный динамик и наушники , что бы мы слышали Ольгу , т.к. местами на улицах шумно, это удобно . Ольга очень интересно рассказывает , слушать её одно удовольствие. Знает много исторических фактов , и чувствуется что она это делает от всей души , любит свое дело и от этого становится ещё интереснее. При себе у неё папка и в ней собраны увеличенные фотографии деталей архитектуры , которые можно не сразу заметить смотря на здание, это тоже очень удобно. Я получил массу впечатлений, мне очень понравилось. Пойду ли я ещё, однозначно - да. По рекомендую данную экскурсию , тоже - да. Время пролетело как одно мгновение.
12 октября 2025
Никита
Приятная прогулка по интересному маршруту. Ольга - прекрасный рассказчик, очень эрудированная и увлечённая своим делом. Время пролетело незаметно, узнал много новых, интересных фактов.
30 сентября 2025
Мария
Это была замечательная, очень интересная и познавательная экскурсия, при чем получилась для меня индивидуальная и не отменилась (хотя не пришел еще один клиент), и с погодой необыкновенно повезло!) Гид Ольга - очень эрудированный и приятный рассказчик! Отвечала на все мои вопросы, информация преподнесена небанально и в тоже время понятно. Время экскурсии пролетело незаметно, был хороший продуманный маршрут, сама прогулка получилась даже больше по времени) Прогулялись по моим любимым улицам, я узнала много нового для себя, много исторических фактов и особенности архитектуры красивейших и богатейших домов старой Москвы и их основателей! Теперь я знаю, откуда пошло название Китай-городу, что такое Кондуранго, кто водил медведя поить в фонтане, сколько же надо было людей и времени, чтобы напечатать 1 страницу печатной книги, где Пушкин увидел прообраз персонажа Онегина, где прячется саламандра и химера, звонил ли когда-нибудь колокол в доме «СОР», где был положен первый в Москве асфальт, из какого разговора и в каком доме зародилась идея о создании МХТ, что сделал один из династии чаеторговцев, чтобы удивить китайского сановника, чьи инициалы «И.Ф» и какой он неоценимый след оставил в истории российского государства и просвещения, и тот факт, что Иван Грозный был отличным художником, и много-много еще чего 😃❤️🔥👌 Ольге большое спасибо за экскурсию, которую я всем рекомендую 💝
16 сентября 2025