Татьяна
Всем добрый вечер! Выдержала неделю, чтобы реально оценить и соскучиться по этой экскурсии! Девочки - это пушка, огонь, бомба, супер.....ну или что там пишут еще....НО, я считаю, что это именно так, благодаря гиду Александру!!!Знаете, это чувство, когда чувствуешь скованность или скучность или халатное отношение...мне это как доценту ВУЗа, который читает лекции на протяжении 16 лет очень знакомо...так вот, то была одна из САМЫХ КОМФОРТНЫХ И НЕСКУЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ! Наш гид, Александр, не просто рассказал нам и показал действительно необычные бары, но и создал атмосферу прогулки с другом, с которым мы просто болтали и проникали в суть истории создания того или иного места! Всем рекомендую прогуляться по барам Китай-города именно с Александром, прочувствовать наш вайб! Мы вот планируем проникнуться еще раз интеллигентностью Александра в июне, а мои московские подружки, уже пробежались по барам, в которые нас отвел Александр и в которые запись на 2 недели вперед!!!!Так что девочки, кто хочет провести вечер алко-вкусно, исторично и аристократично - welcome к Александру! Ну и чтобы Вас заинтриговать: во время экскурсии Вы можете посетить 4-5 баров, которые могут находиться под землей, которые не отмечены на карте, которые представляют собой сплошной антиквариат или антигламур....но в любом случае напитки в них на высоте...и несмотря на то, что мы их смешивали, ни у кого не болела голова на следующий день (это говорю Вам я, которая в принципе ничего не пьет крепче Prosecсo).
4 мая 2026
Кирилл
Отмечали ДР. Отличная экскурсия. Перкрасные бары, необычные настойки, рекомендую точно!
3 мая 2026
Гульнара
Разрыв шаблонов! очень круто! Александр ,спасибо большое ❤️
4 апреля 2026
Мария
праздновала с подругами свой День Рождения, вроде бы все стандартные заведения/ рестораны приелись, хотелось чего-то необычного, нового и интересного)
и я угадала с выбором!! у нас был гид Александр, остались им очень довольны и в целом всем маршрутом)
главное довериться его вкусу и пробовать все предложенное))
ни в одном из пройденных мест мы ранее не были, хотя Китай-Город люблю, но именно в эти места ни разу не зашла, какие-то кажутся подозрительными, какие-то вообще неприметны, где-то очередь на вход и бронь за 2 недели))
Особенно понравился бар, где к настойке подают особенный цветочек, это фейвееерк)) поведу своих друзей теперь)
2 апреля 2026
Алексей
Запланировал экскурсию как часть празднования своего дня рождения с друзьями и ничуть не пожалел. Во-первых, я много лет живу в Москве, но действительно не знал некоторые интересные места - они в различных "рейтингах коктейль-баров" не засвечены, т.к. несколько другой формат. Во-вторых, гид Александр на протяжении всей экскурсии искрометно рассказывал про малейшие нюансы, подсказывая при этом по фирменным коктейлям в каждом из мест. Думаю, это сыграло решающую роль во впечатлениях. Ну, и наконец, атмосфера везде была очень приятная и ненавязчивая - думаю, поэтому такие хорошие отзывы. Люди получают то, на что имели ожидания, и даже больше этого)
11 марта 2026
Анастасия
Экскурсия была подарком для наших мужчин на 23 февраля. Они сказали, что это лучший 23 февраля за всю их жизнь)))
Гид Александр рассказывал, показывал, объяснял, советовал. С ним было легко и интересно.
Сами мы бы таких замечательных мест не нашли, это точно.
Спасибо
24 февраля 2026
наталья
Провели хороший вечер в лёгкой непринуждённой атмосфере. Название маршрута полностью соответствует его содержанию, открыли для себя необычную Москву.
5 декабря 2025