Нюта
Маршрут довольно длинный, так что замечание про удобную обувь очень актуально!
В начале гид спрашивает, кто какой чай предпочитает. В ходе экскурсии задаёт ещё несколько вопросов - уже в формате викторины. В конце экскурсии тот, кто наберёт больше всего баллов за викторину, получает на память приятный сувенир.
Около одного из чайных домов вкусный презент (правда, с пометкой 18+, так как содержит некоторое количество алкоголя) - конфета.
Дорога проходит от одного чайного дома к другому, так, словно к каждому чаеторговцу группа заходит в гости. Гид обязательно показывает фотографии самих чаеторговцев и их чайных домов такими, как они выглядели в былые времена. Также даёт рассмотреть некоторые чайные вкладыши. Группе также предлагается подержать в руках старинную чайную коробку.
Услышат гости экскурсии не только гида, но и голос рассказчик аудиоспектакля, чтобы по-настоящему проникнуться атмосферой чайных традиций Москвы. Ещё гостей ждёт небольшая музыкальная пауза с песенкой про чай.
В конце экскурсии чаепитие в трапезной недалеко от метро Кузнецкий Мост. Нашу группу угостили иван-чаем, дали к нему по яблоку и мини-набор, который состоит из солёного кренделька, пластинки пастилы и кусочка сахарной головы.
Интересно, познавательно и вкусно прошла экскурсия, огромное спасибо гиду! Рекомендую записываться.
30 августа 2025
Любовь
Интересная экскурсия!
Елена прекрасный рассказчик и организатор.
24 августа 2025
Ольга
Экскурсия очень понравилась! Уже порекомендовали друзьям) Обязательно придем на квест!
Благодарим💜
23 августа 2025
Ольга
Очень увлекательная прогулка по центру Москвы. Для меня большим плюсом был формат экскурсии: в небольшой группе и с наушником. Интересный рассказ, без спешки, с душевным чаепитием в конце.
Рекомендую как гостям так и жителям Москвы.
22 июля 2025
Татьяна
Было интересно)
Экскурсовод очень приятная женщина!
Много нового узнала, вспомнила то, что знала)
Советую!
15 июня 2025
Галина
Познавательная экскурсия, отличный экскурсовод, приятные впечатления. Только чая было маловато)))
1 июня 2025
Верника
Замечательная экскурсия! Очень интересно заново открывать для себя родной город с Еленой. Маршрут очень удобный и увлекательный, очень понравились ещё и викторина, и радиоспектакль, и чаепитие. Рекомендуем!
6 апреля 2025