Юным детективам предстоит обнаружить похитителя волшебной звезды, без которой Новый год не наступит. Но не всё так просто! Преступник не только украл всеобщую драгоценность, он ещё наложил на неё множество заклятий. Для спасения праздника мы исследуем Красную площадь и ближайшие от неё улицы. А также разыщем тайных хранителей Москвы, чтобы вернуть пропажу.
История Москвы и Нового года
Юные следопыты выяснят всю правду о новогодних волшебниках и восстановят справедливость. Познакомятся с геральдическими символами разных эпох и отыщут их на зданиях.
Участники исследуют:
А ещё:
Квест предназначен для детей от 6 лет. Он станет увлекательным знакомством с Москвой для юных путешественников вместе с родителями. А также отличным подарком на Новый год!
Обратите внимание, что в отдельные дни (праздники, фестивали и т.п.) доступ на Красную площадь может быть ограничен. В таких случаях экскурсия проводится без захода на Красную площадь, с максимальным сохранением программы.