Александра
Очень понравилась экскурсия! Наталья большой профессионал. Очень интересно рассказывает. Мы прошлись по местам, в которых я до этого не была. Всем рекомендую данную экскурсию! А я уже планирую посетить другие экскурсии Натальи
22 мая 2026
Саида
Познавательное и интересное путешествие. Наталья знаток своего дела, поведала много истории, архитектуры просматриваемых зданий, особняков, улиц.
Мелкий дождик и прохлада, не помешали нашей прогулки.
9 мая 2026
Наталья
Как всегда идеально. Интересная подача, много информации, в отличном темпе. Хочется возвращаться и гулять дальше.
31 марта 2026
Эльвира
Район Якиманки был мной уже исхожен вдоль и поперек и, несмотря на это, Наталья открыла новые для меня закоулки и неожиданные локации. Время пролетело незаметно под энергичный, увлекающий рассказ о былых временах и героях. Маршрут продуман так, чтоб оценить и историческую, и современную архитектуру. Спасибо Наталье за чудесную экскурсию!
5 марта 2026
Яна
Большое спасибо Наталье за экскурсию! Я в Москве не первый раз, поэтому хотелось погрузиться в районы чуть дальше самых туристических локаций. Эта экскурсия идеально для этого подходит: с одной стороны, здесь встречаются жемчужины московской архитектуры, такие как храм Георгия Неокесарийского или церковь Иоанна Воина, а с другой, речь идет и, например, о современной жилой застройке. Уверена, что многие туристы поражаются разноплановости Москвы: здесь рядом может находиться ярославское узорочье, петровское барокко, классицизм, модерн, советская типовая застройка, совмод, капром - и еще что-нибудь)) И эта экскурсия подкупает тем, что за два часа она позволяет взглянуть на все это многообразие и прочувствовать его. Благодарю еще раз за интересный теплый вечер, несмотря на морозы в Москве!)
6 февраля 2026
Екатерина
Благодарю за новую увлекательную и познавательную экскурсию! Как и всегда ушли с новыми знаниями и радостными эмоциями❤️ и никакая погода не помеха:)
18 декабря 2025
Елена
Какие разные истории домов и судьбы людей, их строивших, в них живших, с их взлетами и падениями, радостями и бедами... В тесноте улочек и переулков, где встречаются разные архитектурные стили, чувствуешь как
много поколений жило, трудилось, воевало и преодолевало возникающие препятствия, рождало новые идеи и воплощало их в постройках. Что-то так и осталось в проектах, а существующие здания приоткрывают свои тайны и предлагают нам новые загадки. Век творений рук человеческих гораздо дольше чем их творцов, а процесс изучения бесконечен. Прикосновение к неизвестному волшебно!
Обычно, когда бежишь по делам, не обращаешь внимания на окружающий город. Как хорошо, что можно иногда замедлиться и, спокойно пройдя по улицам Москвы, наконец обратить внимание на детали, узнать об архитектурных стилях и очень интересных людях, оставивших след в облике города и даже в жизни следующих поколений. Спасибо Наталье за экскурсию! Погуляем с ней ещё не раз!
17 декабря 2025