Описание экскурсии
На студии «Мосфильм» будет интересно и взрослым, и детям! Узнайте секреты кинопроизводства, рассмотрите богатую коллекцию ретро-автомобилей и костюмов, а также посетите локации с разнообразными декорациями. Увлеченные киноманы смогут побывать на настоящей съемочной площадке и познакомиться с историей создания кино.
Знакомство с легендарной киностудией
На несколько часов мы погрузимся в мир кино: вы познакомитесь с историей знаменитой отечественной студии, узнаете, как проходит съемочный процесс, и посетите
локации известных фильмов.
Вас ожидают:
• масштабные павильоны с аутентичными декорациями;
• большая коллекция ретро-авто, включая легендарные машины из «Берегись автомобиля» и «Семнадцати мгновений весны»;
• галерея костюмов культовых персонажей;
• экскурсия по настоящей съемочной площадке и секреты кинопроизводства.
Важная информация
• Обратите внимание: билеты на киностудию закупаются
за неделю до мероприятия, но если дата открыта — значит
билеты есть!
• Возьмите с собой
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность..
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 28 отзывов
Юлия С.
Замечательно
9 августа 2026
Елена Б.
Спасибо за интересную экскурсию, шикарный музей, столько узнаваемых экспонатов из известных фильмов, кареты, машины, всё в рабочем состоянии, было интересно рассматривать). Затем нам показали целые улицы декораций, рассказали, в каких фильмах могли их видеть, и даже показали павильоны внутри. Много витрин с костюмами, оружием. Было очень интересно, спасибо нашему гиду Анастасии)
8 августа 2026
Дубровская К.
Прошла на одном дыхании! Не хотелось уходить. Показали всю внутреннюю работу киностудии, павильоны, рабочий процесс, музей. Очень интересно рассказывала экскурсовод!
7 августа 2026
Татьяна Л.
4 августа 2026 г. посетили экскурсию на Мосфильм. Гид Анна. Чудесный высококвалифицированный специалист! Хорошо поставленный голос и четкая речь! Харизматична! Но так обидно - огромная территория выглядит пустынной, такое впечатление - только на экскурсию люди и приходят туда. Бутафорские улицы тоже выглядят умершими. Дело в том, что 14 лет назад я побывала на киностудии, где снимали Гарри Поттера. Тогда ее только-только открыли и все работало на вау эффект. Там тоже есть бутафорская улица и она до сих пор «живет», создаются впечатление присутствия в кадре. А сувенирный магазин расположен в декорации магазина волшебных палочек и это тоже добавляет впечатлений. Конечно, у нас своя история и свой ритм, но у нас гораздо больше всего, что можно показать и о чем можно рассказать и что может заставить пришедшего человека очутиться в детстве. Они же по сути из мухи очень умело сделали слона! А у нас все скромно-скромно… Вот поэтому и обидно, что не раскрывается полностью потенциал для экскурсий.
5 августа 2026
Татьяна Т.
Было интересно оказаться в закулисье киностудии, увидеть бутафорию из знакомых фильмов, узнать небольшие секреты грима. Впечатлили съемочные декорации, будто переносишься в прошлые столетия. Было познавательно. Рекомендую.
4 августа 2026
Виктория В.
Отличная экскурсия, динамичная, отличный гид Анна. Рекомендую. Спасибо большое
28 июля 2026
Мария Я.
Экскурсия понравилась, но стоимость кусается. Жаль, что через официальный сайт МФ билетов не достать
28 июля 2026