Описание экскурсии
Экскурсия переносит нас в совсем другую эпоху, а именно в начало XX столетия. Именно в это время великих открытий и удивительных судеб жил и творил Михаил Булгаков. Экскурсовод будет сопровождать группу на протяжении всей поездки и расскажет, как менялась Москва на протяжении десятилетий: проходили ли рельсы на Патриарших, и если да, то где Аннушка разлила своё масло; где, согласно роману, находится дом Грибоедова и переулок, в котором познакомились Мастер и Маргарита. А также многое другое!
Знакомство с Булгаковской Москвой
В первой части нашего путешествия вы проедете по Тверской улице и Пушкинской площади, по нарядному Тверскому бульвару и тихой Спиридовке. Увидите прототип
театра Варьете, где Воланд и его свита давали сеанс чёрной магии, тот самый старинный дом, который в романе занимал МАССОЛИТ, и причудливый готический особняк, из окна которого вылетела на щётке Маргарита, став ведьмой; и, конечно же, побываете в сердце булгаковской Москвы — на
Патриарших прудах.
Затем вы познакомитесь с нашим музеем-театром «Булгаковский дом», его постоянной экспозицией и временными выставками, побываете в тайных комнатах, и, если повезёт, увидите нашего хвостатого сотрудника — кота Бегемота.
Важная информация
• Продолжительность экскурсии — 1 час 20 минут. Экскурсия
начинается с поездки,
посадка в автобус осуществляется за 10-15 минут до отправления. Включает в себя посещение музея. .
-
Формат: входной билет
- Размер группы: до 24 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 1 час 19 мин.
-
Цена:
1850 ₽ за человека
- Место встречи: Большая Садовая улица, 10
- Включено:
✓ Услуги экскурсовода
✓ Транспорт
✓ Входные билеты в музей
- Достопримечательности:
• Тверская улица
• Тверской бульвар
• Спиридовка
• Дом Маргариты
• Здания театра Варьете и МАССОЛИТа
• Патриаршие пруды
• Музей-театр «Булгаковский дом»
Расписание обновляется каждые полчаса.