Марина П.
Нам с мужем понравилось в Мурманской области! У нас был гид Сергей. Очень душевный, добрый и веселый. В машине нас было 4 туристов. Поездка была комфортная. Единственное, что было неожиданно в морской прогулке - нам не провели инструктаж, не дали спасательные жилеты, а наш небольшой старый кораблик очень сильно шатало , и всем девушкам было страшновато :) но вроде в итоге прошло всё хорошо. Но лучше заранее у капитана спрашивать о таких вещах, если он сам молчит) А так все очень понравилось, в Териберке очень красиво. Очень хочется ещё вернуться. И будем обращаться к данным гидам снова!!
9 февраля 2026
Анастасия А.
Наша экскурсия была 26.01 в формате мини-группы из 4-х человек, прошла она супер комфортно, уютно, гид-Александр (на Субару) очень расположил к себе, всю дорогу рассказывал удивительные истории, рассказывал про Арктику. Впечатления остались максимально приятные, как будто не на экскурсию съездили, а к дальнему родственнику в гости) Все прошло отлично, посмотрели все заявленные локации, немного расстроились, что не прокатились на санях, но как я поняла было недостаточно снега. Красота крайнего севера поражает и впечатляет, времени по фотографироваться и погулять было достаточно. После прогулки запланирована морская прогулка, затем питомник хаски и оленей, все животные были затисканы, добрые и обаятельные. Из минусов отметила бы организацию морской прогулки(хотя этим уже другая организация занимается). В зимний период китов и других животных не встретишь, об этом знают все заранее, а 2 часа на лодке в такую погоду ну невыносимо тяжело, можно сократить до часа. Особенно тяжело дается прогулка в тишине, было бы гораздо интереснее если бы рассказывали факты и морскую историю. Ах да, на обратном пути встретили диких лисят)
28 января 2026
Галина Л.
Добрый день! Была на экскурсии 13.01, организация поездки понравилась. Отмечу нашего экскурсовода/водителя Виктора за профессионализм, ехать не страшно. Рассказ по дороге содержательный, последовательный. На вопросы отвечает, подсказывает куда сходить, что посмотреть ещё,где,что купить и т.п. Сама Териберка впечатляет, времени по фотографироваться достаточно. У меня была ещё морская прогулка, китов, да и других "животных" не увидели... замёрзла, но повторила бы, всё таки впечатление и воспоминание, что вышел в Баренцево море остаётся. Природный парк, пляж, водопад осматривали уже в сумерках, но мне это не помешало и не испортило впечатление, фотографии есть и ценна сама прогулка.
14 января 2026
Ольга О.
В первую очередь снизила оценку за питание, чтобы сэкономить время заказывают в выбранном заведении, еда на троечку. Ну и сидела в авто на третьем ряду, не очень комфортно было. Ну и цена такой же экскурсии со скидкой в два раза меньше предлагают, обидно. Гид тоже был не Александр, а Вадим. А дальше только плюсы, миллион впечатлений и фото и неизгладимое впечатление...
12 января 2026
Галина С.
Эта экскурсия однозначно лучше, что мы посетили в Мурманске. Программа экскурсии очень насыщенная и интересная, все продумано до мелочей, гид Филипп очень интересный рассказчик и хороший собеседник. Каждому участнику группы уделялось внимание, вел экскурсию и помогал делать красивые фотографии. Сразу видно, что человек очень любит свою работу. Спасибо всей команде! Вы лучшие!
23 декабря 2025
Зарина
Мурманск- Териберка , в самое сердце! Наше путешествие в это чудесное место произошло 16.10.2025 , в день моего рождения , и это было самое классное его празднование!!! И всё благодаря нашему Гиду с большой буквы , человеку профессиональному , патриоту своей Родины, искренне любящему свой родной край! Его зовут Александр , как он сказал , на автомобиле Субару. Александр , мы с супругом говорим Вам огромное спасибо за весь наш день! За пунктуальность , комфортную поездку, за все удивительные истории по пути в Териберку, секретики (особенно про чипсы из ягеля ), за ощущение того , что мы в самой настоящей Лапландии Мы не увидели китов и сияния , к сожалению , не сезон , но благодаря Вам наше путешествие было потрясающим и останется в памяти навсегда! Иииии!!! Мы еще вернемся! От всей души поздравляем Вас и вашу семью с наступающим Новым годом! Крепчайшего здоровья, процветания, исполнения всех Ваших желаний! Александр на Субару лучший экскурсовод, проводник и вожатый!!!
18 декабря 2025
Дмитрий Т.
Спасибо гиду Максиму за отличную поездку! Даже ранний выезд из города прошёл на ура, поездка прошла в домашней, веселой атмосфере Дорога в Териберку — отдельный квест. Но благодаря спокойствию и мастерству гида за рулём всё путешествие было комфортным и безопасным. Суровый север во всей красе👍
15 декабря 2025