Ольга
Большое спасибо Павлу К. за прекрасную поездку в Териберку. Получили много интересной и полезной информации, посмотрели красивейшие пейзажи нашего северного побережья. Погода была очень коварная - сильный гололед, но это не помешало всей группе вернуться домой живой и невредимой). Павел организовал мне приятный сюрприз на день рождения, за это отдельное спасибо!
24 января 2026
Esma
Teriberka is a magical place. We felt like we were in the game of thrones universe. And thank the great human Pavel that makes our tour easier for us,🤗 knows English and that's very comforting us. It was a great experience. You must definitely see it
14 января 2026
Владимир
Нам повезло по двум причинам:
1) Дорогу открыли)
2) Павел - прекрасный рассказчик!
Бюджетная (3500 на человека) возможность увидеть северные красоты Териберки. Были второй раз, с удовольствием приедем в третий) Нормальная машина, аккуратный стиль вождения, чёткая организация (за день до этого дорогу закрыли, организаторы предложили альтернативы, но мы ждали открытия дороги и нам повезло). Оперативное взаимодействие и понятные инструкции.
16 декабря 2025
Ирина
Все прошло на высшем уровне.
Павел - лучший гид Мурманска, очень приятно слушать, идеально поставленная речь.
Алексей - лучший водитель. Привез нашу группу самыми первыми в Териберку. Все объекты успели посетить в светлый промежуток дня во время полярной ночи.
15 декабря 2025
Екатерина
Выражаю огромную благодарность Сергею за эту экскурсию. Это моё первое посещение Териберки (и Мурманска в том числе), и оно оставило непередаваемые ощущения. Природа - просто невероятная, каждая новая локация восхищает своей красотой. Сергей - прекрасный гид, экскурсия была очень информативной и интересной!
30 октября 2025
Михаил
Если кратко - поездка к краю земли в туристический поселок с небольшим набором "достопримечательностей" и потрясающей природой севера.
Если более полно, то...
Экскурсия для тех, кто ищет чем занять себя на целый день на севере.
С нами был гид Павел К. Всю дорогу он рассказывал об истории Кольского полуострова, о его природе и обитателях, об интересных фактах. Свободно ориентируется в материале. Смог ответить на все наши вопросы.
Лично я ехал за природой, так как "культурного контента" на этом участке земли не много. Изначально брал без морской прогулки, но в последующем решил докупить ее. Встреча с морскими обитателями, скорее удача, чем обязательный пункт.
Обед был в ресторане Рында. Если у вас будет выбор, то крайне не рекомендую его. Учитывая , что это место, где из туриста тянут все средства - размер порций явно не соответствует заявленной цене, даже находясь на краю земли. Для посещения природного парка нужна удобная обувь и в целом одевайтесь по погоде. После природного парка была возможность попробовать морских обитателей. Ценник вполне адекватный. В самом Мурманске цены выше на них.
Териберка - это то место, куда надо ехать смотреть природу и не ждать ультрасовременного сервиса, хотя и поселок достаточно быстро развивается в этом направлении. Рекомендую.
22.10.2025
25 октября 2025
Мария
Великолепная экскурсия! Отличная организация! Завораживающие локации! Природа изумительная! Прекрасный экскурсовод Павел К. и отличный водитель Алексей, презентик в конце экскурсии был приятным бонусом! Спасибо большое!
22 октября 2025