Отправляемся к месту силы — Джилы-Су! Здесь среди диких скал и альпийских лугов бьют нарзанные источники, а с обрывов падают мощные водопады. Вы наберёте целебной воды, подышите горным воздухом и сфотографируете главную вершину Кавказа. Всё это — за один день на комфортабельном внедорожнике с остановками в самых живописных точках по пути.
Плато Шаджатмаз. Вы окажетесь в точке, с которой открывается кинематографичный вид на Эльбрус и величественный Кавказский хребет.
Скалы Аватары. Вас встретят причудливые исполины урочища Джилы-Су, выточенные ветром и водой за тысячелетия. Местные жители называют их каменными стражами.
Водопады. Посетите сразу три:
Долина нарзанов. Здесь из-под земли бьют десятки источников — холодных и тёплых, углекислых и целебных. Вы попробуете воду, которую веками пили местные богатыри.
На каждой локации проведёте от 40 мин до 1 ч.
Вы узнаете: