Елена
Одно из самых ярких впечатлений о Нижнем Новгороде-это экскурсия в Кремль, которую провел экскурсовод Алексей. Сразу видно было то, что человек влюблен в свою профессию и родной город. Очень интересно было слушать о разных периодах истории этого замечательного города. Вся информация подавалась увлекательно и доходчиво. Спасибо огромное Алексею за чудесное путешествие в историю Нижегородского Кремля. Экскурсия завершилась на мастер-классе по керамике. Это было как "вишенка на торте". Мы все были в восторге!
6 января 2026
Александра
Алексей прекрасный рассказчик, не спеша мы прогулялись по Кремлю, поговорили не только о самом Кремле и Нижнем Новгороде.
Было интересно, познавательно. Приятно, что Алексей может поддержать любую тему
7 июня 2025
Анастасия
Отличная экскурсия.
Спасибо Алексею за исторические познания с чувством юмора👍
Девочки в мастерской, мастера своего дела, теперь в нашу годовщину свадьбы у нас будут теплые воспоминания о поездке в Нижний Новгород.
25 апреля 2025
Ольга
Отличная экскурсия для тех, кто хочет детально познакомиться с главной достопримечательностью Нижнего, "пробежаться" по историческим вехам в развитии города и страны и в душевной атмосфере гончарной мастерской создать сувенир на память!
28 февраля 2025
Елена
Были на экскурсии Алексея с мужем и дочерью 13 лет. Интересно было всем, несмотря на разную степень подготовленности нашей небольшой аудитории. Маршрут пролагался гидом прямо во время экскурсии, но назвать его неподготовленным никак нельзя. Алексей сумел подстроить его и под наше неумение вовремя найти место для парковки, и под школьную программу дочери, и под наш предыдущий опыт знакомства с Нижним Новгородом, и под наши текущие интересы. А это, согласитесь, высокий профессионализм. Хочу также отметить, что Алексей умеет вести экскурсию в форме беседы, не выдавая как можно быстрее заученную информацию и стараясь ничего не забыть, а потом ожидая вопросов от слушателей, которые обычно не успевают даже зацепиться мыслью за информацию, и все вопросы возникают много позже вместе с чувством,что экскурсия была не полной. Мы успевали и подумать, и спросить обо всем, что интересовало, и получить содержательные ответы. Не говоря уже о том, что многое, рассказанное Алексеем, просто поражало воображение. Если хотите узнать, что это было, очень рекомендую узнать это на экскурсии с Алексеем самостоятельно, и вполне возможно, в Вашем случае это будет что-то совершенно другое, т.к. Алексей будет рассказывать именно Вам.
Не могу не упомянуть и уникальное сочетание экскурсии с мастер-классом, который заставил нашу дочь просто летать от счастья весь вечер. И мы с мужем вдохновились не меньше спокойным голосом и приятными манерами Анастасии, учившей нас лепить из глины, ее умелыми пальцами и ненавязчивыми советами и, конечно, художественным вкусом. Теперь ждем сообщений о готовности наших "произведений".
Отзыв получился длинным, а не написано еще ни про полезные советы нашего гида, ни про наши семейные планы еще не раз непременно встретиться Алексеем на других его экскурсиях и обязательно прийти на мастер-класс в эту гончарную мастерскую, которая разительно отличается от поставленного на поток бизнеса московских заведений такого типа. В общем и целом, эта экскурсия и мастер-класс еще раз подтвердили истину, что в душу западает то, что делается с душой, а не по правилам и регламентам. Огромное спасибо Алексею и Анастасии, что поделились с нами любовью к своему городу и делу.
20 февраля 2025
Инна
Благодарю Алексея за отличную экскурсию) очень интересно, познавательно, вежливо и с заботой. Идея и реализация с мастер-классом особенно порадовала! Только положительные впечатления! Однозначно рекомендую)
19 февраля 2025
Мария
Огромная благодарность Алексею за проведённую экскурсию для нашей семьи! Было очень познавательно, интересно, Алексей отличный рассказчик, он заинтересовал своим повествованием даже ребёнка, отвечал на все наши вопросы. Ну и прекрасным окончанием нашей экскурсии по Кремлю стал мастер-класс по керамике. Мы сделали тарелочки, ждём их у себя дома через несколько недель после обжига.
4 января 2025