Марина
Главный показатель качества экскурсии-это открытие экскурсоводом очень интересных деталей, о которых ранее не слышал, и любовь и уважение к теме, которую экскурсовод раскрывает. Алексей продемонстрировал это в полной мере. Отдельное спасибо за стихи Пушкина, которые сопровождали нас в течение поездки.
23 июня 2025
Николай
Все прошло замечательно, было очень интересно. Алексей очень интересный рассказчик и собеседник. Огромное спасибо за запоминающийся день.
29 июля 2024
Алексей
Великолепная экскурсия! Алексей прекрасный рассказчик, очень эрудирован и обладает обширными познаниями. Очень рекомендую данный маршрут. Позволяет ознакомиться как с пушкинскими местами, так и Арзамасом. Осмотр особняков Болдино необходимо брать только с экскурсией. Иначе непонятно и неинтересно. Обязательно учитывайте протяженность и длительность поездки. У нас получилось 14 часов при неплохом темпе. Детям может быть тяжело.
5 февраля 2023
Ольга
Огромное спасибо Алексею! Пока на свете есть такие влюблённые в своё дело люди, желающие донести до экскурсантов биографические, исторические события времён давно минувших дней, цитаты произведений великого Пушкина, жива и будет жить Россия! 12- ти часовая поездка прошла как один миг. СПАСИБО!!!!
6 ноября 2022
Ольга
Большое спасибо Алексею и Денису за интересную экскурсию Очень понравилось Алексей читал душевно наизусть ,сопровождал музыкально,показали фильм по теме,хорошая подборка материалов,дорога была незаметной Денис профессионально вёл автомобиль 👍 Большое спасибо такой замечательной команде
27 сентября 2021
Андрей
Алексей - замечательный гид. Их дуэт с водителем Денисом очень доброжелательный, клиентоориентированный, профессиональный.
20 августа 2021
Regina
Алексей гибкий, интеллигентный и приятный в общении гид и собеседник. Большое спасибо за наше путешествие, нам все понравилось.
30 июня 2021