Нижний Новгород потерял много церквей, особенно в 30-е годы. Но нам есть что вам показать: монастыри и храмы, мечети и синагоги, кладбища и памятники почившим нижегородцам. Восстановление архитектурного облика Нижнего Новгорода идет полным ходом. Вы сами это увидите. Автомобильная экскурсия с продолжительностью в три часа для группы до четырех человек.
Заедем в Кремль и посетим Михайло-Архангельский собор, постоим над могилой Козьмы Минина. Спустимся на улицу Рождественская, чтобы полюбоваться Рождественской (Строгановской) церковью — самой красивой в нашем городе. Вы узнаете, почему сам Петр I однажды приказал закрыть ее.
Много храмов сохранилось в районе Започаинья и в Ильинской слободе. Мы посетим смотровую площадку на набережной Федоровского. Ненадолго заглянем на Бугровское кладбище, где похоронены знаменитые нижегородцы и находится мемориал невинно убиенным.
Потом поедем за реку Оку и осмотрим Спасский Староярмарочный собор, похожий на знаменитый Исаакий того же архитектора Огюста Монферрана. Закончим эту экскурсию возле собора Александра Невского на знаменитой Стрелке, где сливаются Волга и Ока, с прекрасным видом на Нижегородский Кремль.
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: