Описание экскурсии
Уютные улицы Обнинска с историей
Обнинск — первый наукоград, первая в мире АЭС! Как, когда и где все начиналось? Что было до Обнинска? Земли, на которых растет город, богаты интересной историей с древних времен.
Мы с вами переместимся в 50-60 годы прошлого века. Прогуляемся по уютным улицам, заглянем в маленькие дворики, окажемся в эпохе сталинского ампира, прикоснемся к истории создания АЭС. Узнаем о роли великого педагога С. Шацкого в истории города и увидим особняк Виктора Обнинского, построенный в XIX веке.
-
Вид экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 45 человек
- Расписание: В любой день и удобное для вас время. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Язык: русский
-
Цена:
3600 ₽ за экскурсию
- Место встречи: Обнинск, ул. Победы, 25. Рубка подводной лодки
- Необходимые документы: Документы, подтверждающие право на льготы
- Включено:
✓ Услуги гида-экскурсовода
- Не включено:
𐄂 Аренда транспорта
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Памятник первопроходцам атомного подводного флота. Рубка АПЛ
• Памятник капитану первой АПЛ — Л.Г. Осипенко
• Памятник Ф. Жолио-Кюри
• Бывший бульвар Молодости
• «Обнинский хомут»
• Обнинскую «Брестскую крепость»
• Памятник первопроходцам мирного атома
• Треугольную площадь
• Самую маленькую улицу Обнинска
• Кинотеатр «МИР»
• Памятный знак школе «Бодрая жизнь»
• Парк старого города
• Памятник испанским детям
• Постройки в стиле сталинского ампира
• Учебный центр ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»
• Храм Владимира и Ольги
• Музыкальное дерево
• Водонапорную башню
• Ресторан «Обнинск»
• Улицу Д.И. Блохинцева
• ДК ФЭИ
• Инсталляцию «Журавли»
• Памятник пожарному
• Место КПП объекта «В»
• Школу Московской области
• Памятник С.Т. Шацкому
• Сквер С. Кудрявцевой
• Памятник А.И. Лейпунскому
• Здание первой АЭС
• Дом И.Т. Табулевича
• Дачу М. Морозовой
• Величественный бор
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 7 отзывов
Лунцева А.
Юлия, спасибо большое за интересную пешеходную экскурсию. Бывали несколько раз в Обнинске, но теперь узнали его немного с другой стороны. Услышали много интересных фактов о городе, об истории его создания, об интересных личностях, имеющих отношение к Обнинску. Хотя погода была неприветливой, но эти 2 часа пролетели с Вами незаметно.
27 декабря 2024
Анна А.
Порадовал индивидуальный подход. Группе, состоящей в основном из подросток, подобрали интересный маршрут. Доступно и грамотно изложили материал. Благодарим Юлию за прекрасно проведенное время
20 мая 2024
Анна
Спасибо Юлии за прекрасную познавательную прогулку! Впечатление самое тёплое!
4 марта 2024
Людмила К.
Большое спасибо за экскурсию, было очень интересно и познавательно
26 ноября 2023
Оксана П.
Юлия - прекрасный экскурсовод, мы остались очень довольны экскурсией. Грамотная речь, знание истории города и желание поделиться этими знаниями - это всё про Юлию. Спасибо огромное!
28 февраля 2023
Ольга Ш.
Невероятно интересная прогулка и познавательная экскурсия у нас состоялась благодаря Юлии! Обнинск - неожиданно оказался очень колоритным и незабываемым городом. Мы узнали историю не только города и фактов из-за которых город считается наукоградом и городом первых, но ещё и истории людей, которые создавали в этом городе важнейшие для всей страны объекты. Всей своей большой компанией благодарим Юлию.
6 февраля 2023